Alle Ergebnisse vom 24. S.O. Medien Triathlon Ostfriesland 2017

Zum Download als PDF: Sprinttriathlon (AK), Sprinttriathlon (m/w), Einsteigertriathlon, Staffeltriathlon, Staffeltriathlon (gesamt), Kids Swim&Run, Teamtriathlon

Zum Urkundendownload für alle Teilnehmer am Sonntag den 09.07.2017 (Sprint, Staffel und Kids Swim & Run).

Zum Download als PDF: Sprinttriathlon, Volkstriathlon, Einsteigertriathlon, Staffeltriathlon, Kids Swim&Run, Teamtriathlon

Teamtriathlon

PlatzStart-Nr.VereinName AKSchwim Radfahren Lauf Ziel
14Triathlöwen Bremen e.V. - Team IIElmers, Tanja00:07:2300:16:4600:07:2700:31:36
14Triathlöwen Bremen e.V. - Team IIHilken, Holger00:09:1500:16:1600:07:4400:33:15
14Triathlöwen Bremen e.V. - Team IIStange, Lena00:08:1200:16:3500:07:1600:32:03
14Triathlöwen Bremen e.V. - Team IIStange, Alexander00:07:0000:16:0900:06:3900:29:48
22LC Hansa Stuhr Tri-WölfeMünster, Ulrike00:09:0500:19:2300:08:0800:36:36
22LC Hansa Stuhr Tri-WölfeMünster, Helmut00:08:5500:17:4600:08:0500:34:46
22LC Hansa Stuhr Tri-WölfeGolenia, Christiane00:09:3200:17:1600:07:5100:34:39
22LC Hansa Stuhr Tri-WölfeDoodeman, Stephan00:09:0200:16:3400:06:4200:32:18
36OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - FortunisKisch, Luisa00:07:2400:17:1500:07:0800:31:47
36OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - FortunisBohlsen, Stefan00:08:2100:17:1800:08:2400:34:03
36OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - FortunisFolkerts, Ingrid00:11:1600:19:4100:07:4500:38:42
36OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - FortunisWatermeyer, Dr. Stephan00:09:1200:18:4900:09:0200:37:03
47OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIPeters, Janneke00:08:1300:16:5500:07:5300:33:01
47OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIGeisemeyer, Lothar00:09:3500:19:2300:07:3500:36:33
47OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIMaaß, Mareike00:09:1300:20:2100:08:3800:38:12
47OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIFreesemann, Harbert00:08:2600:18:1700:09:1800:36:01
51TSR Olympia WilhelmshavenOtte, Melanie00:07:5200:18:4000:08:1100:34:43
51TSR Olympia WilhelmshavenJunge, Max00:09:0200:17:4900:09:0600:35:57
51TSR Olympia WilhelmshavenJunge, Sandra00:10:1700:17:2500:09:3600:37:18
51TSR Olympia WilhelmshavenJunge, Moritz00:09:1200:19:5100:07:5900:37:02
68OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIIGerkens, Heike00:10:4200:20:5200:11:1500:42:49
68OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIIKloppenborg, Alwin00:09:4000:18:5900:08:4500:37:24
68OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIIDirks, Heike00:08:4100:17:4100:08:4300:35:05
68OstTRIesen Fortuna Logabirum e.V. - Team IIIWirtjes, Edzard00:08:3100:16:3100:08:3200:33:34
73Triathlöwen Bremen e.V. - Team IHagestedt, Andrea00:08:4300:20:1400:10:1600:39:13
73Triathlöwen Bremen e.V. - Team IMahnken, Christian00:12:0700:20:3300:09:0400:41:44
73Triathlöwen Bremen e.V. - Team IMahnken, Daniela00:09:3500:20:0800:10:5500:40:38
73Triathlöwen Bremen e.V. - Team ISchwieca, Michael00:07:1700:16:0600:07:3000:30:53
85BlitzstarterRöben, Melanie00:10:4200:21:1400:08:5600:40:52
85BlitzstarterRöben, Harry00:11:4900:24:1600:08:2100:44:26
85BlitzstarterRöben, Lina00:11:5800:23:5100:08:2100:44:10
85BlitzstarterRöben, Holger00:11:0000:19:1900:07:3700:37:56

 

Swim & Run Jungen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Laufen Gesamt
1415Fynn Luca UllrichWestoverledingen2010 (m)102:03(1)00:29(1)03:32
2408Joost GroenRSV Leer2008 (m)103:24(2)01:10(4)05:31
3413Jelte StukeLoga2007 (m)103:26(3)01:08(3)05:55
4401Lasse WaßmannHK Triathlonteam Wiesmoor2008 (m)203:57(5)01:07(2)06:10
5412Jonas SteinhorstAurich2005 (m)103:52(4)01:17(7)06:20
6411Joel PenningRhauderfehn2006 (m)103:59(6)01:19(8)06:21
7402Maximilian GassSV Concordia Ihrhove / Grundschule Ihrhove2009 (m)104:07(7)01:13(5)07:01
8409Cornelius DonatTSVA Altenmedingen2009 (m)205:04(8)01:15(6)07:20

Swim & Run Mädchen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Laufen Gesamt
1410Mia Lotta MüllerTSV Neuenkirchen2010 (w)101:57(1)00:27(1)03:23
2405Silke Ilona van der VeenGrundschule Ihren2008 (w)104:10(4)01:18(4)06:24
3407Maya GronewoldGroßefehn2009 (w)104:04(3)01:14(2)06:26
4414Martje HartmannEichenwall Schule2009 (w)203:57(2)01:18(3)06:34
5406Silvana Jule JanssenGrundschule Ihren2008 (w)204:23(5)01:53(7)06:55
6403Julia EngbertsGrundschule Ihrhove2009 (w)304:47(6)01:21(5)07:27
7404Pia PapenheimGrundschule Rhaudermoor2009 (w)405:10(7)01:24(6)07:29

Sprinttriathlon Männer

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1269Julian SorgeMach3 Köln e.V.TM25107:11(5)31:59:00(1)18:26(4)57:36:00
2325Reinke EibenEmder LGTM30106:27(1)34:20:00(9)17:24(1)58:11:00
3322Matthias HeinkenTV NordenTM20107:49(18)33:11:00(3)17:50(2)58:52:00
4106Nico GrünkeSus Darme TriathlonTM30208:28(32)32:54:00(2)18:22(3)59:45:00
5183Nicholas LembckeLC NordhornTM30306:35(2)34:44:00(13)18:40(6)59:59:00
6216Malte IfangTUS BreitscheidTM30407:34(9)33:15:00(4)19:13(10)01:00:02
7257Frank LünemannMTV AurichTM40107:38(11)33:21:00(5)19:12(9)01:00:11
8327Jamal FrerichsTuS BW Lohne TriathlonTM20206:55(4)35:54:00(20)18:45(7)01:01:34
9168Rouven SalewskyOSC Bremerhaven TriathlonMJUN107:23(6)35:37:00(17)18:36(5)01:01:37
10279Benjamin NobelFortuna Logabirum e.V.TM30507:35(10)33:22:00(6)20:48(25)01:01:46
11292Jens Oliver MüllerHarpstedter TB TriathlonTM35108:15(24)33:48:00(7)19:48(15)01:01:52
12109Eike LindemannSuS Darme TriathlonTM20307:48(17)34:40:00(12)20:23(20)01:02:52
13221Mathias Ehrentraut1. TCO Die BärenTM35207:38(12)34:59:00(14)20:20(19)01:02:58
14166Dr. Markus WernerEmdenTM40207:44(16)34:19:00(8)21:03(28)01:03:07
15256Stephan FrankenLiberty Blue ShipmanagementTM45108:28(33)36:46:00(29)19:29(13)01:04:44
16200Manuel MixTeam Erdinger AlkoholfreiTM40309:30(70)36:32:00(27)19:18(12)01:05:21
17223Jannes SmidTuS WeenerMJA109:18(61)35:52:00(19)20:26(21)01:05:37
18215Volker OetjenESV EdewechtTM45207:23(7)35:35:00(16)22:37(57)01:05:37
19234Bernd TeipenESV Tri-Team EdewechtTM50109:14(56)35:07:00(15)21:20(35)01:05:42
20194Tim WegenerRSC PapenburgTM30608:25(29)36:03:00(22)21:15(34)01:05:43
21278Rense VeenstraGVAV GroningenTM50208:29(34)36:13:00(25)21:10(32)01:05:52
22198Rolf SchweigerTV GronauTM55107:43(15)36:30:00(26)21:44(41)01:05:58
23309Stefan DodenhoffHarpstedter TBTM30707:41(13)37:03:00(33)21:24(36)01:06:09
24145Tobias PancratzSV Hansa Friesoythe Tri-FreaksTM30808:14(23)37:11:00(34)20:53(26)01:06:19
25316Frank JaspersSuS DarmeTM45309:34(72)34:25:00(10)22:23(55)01:06:22
26232Stephan DoodemanLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM50309:10(54)38:06:00(50)19:07(8)01:06:24
27244Jonas DirksSv Hansa Friesoythe - TriFreaksTM20406:52(3)36:53:00(31)22:40(60)01:06:26
28107Nico BeatorSUS Darme TriathlonTM35309:04(49)35:56:00(21)21:25(37)01:06:27
29161Michael SchwiecaUni Triathlöwen BremenTM35407:42(14)36:47:00(30)22:16(53)01:06:46
30274Frank PetersDelme-CyclerTM50409:06(51)36:08:00(23)21:41(39)01:06:56
31238Jens Kankel1.TCO "Die Bären" OldenburgTM50507:31(8)35:49:00(18)24:24(89)01:07:45
32290Jürgen HemeltjenSUS Darme TriathlonTM55209:29(69)36:12:00(24)22:47(64)01:08:29
33323Sören KohlertRSV LeerTM35508:57(43)37:20:00(36)22:16(52)01:08:33
34174Daniel WitteFortuna LogabirumTM30909:18(60)37:32:00(42)21:48(43)01:08:38
35118Thomas CassensTSV Jahn CarolinensielTM45408:15(25)38:00:00(49)22:42(62)01:08:58
36276Tobias DallMeppenTM301010:24(99)37:33:00(43)21:04(30)01:09:02
37317Stefan PetermannWTDTM301110:39(104)37:24:00(38)21:02(27)01:09:06
38171Sven WeerdaTV Apen 1893TM40408:26(30)38:48:00(62)21:51(45)01:09:06
39262Manfred FrerichsEmder LGTM55309:59(88)37:11:00(35)21:55(46)01:09:06
40112Mathias HeringSTV WilhelmshavenTM301209:44(77)37:00:00(32)22:38(58)01:09:22
41275Julian SchröerGeesteTM20509:00(46)38:08:00(51)21:13(33)01:09:23
42266Riko BüttnerHettmann-EliteMJUN211:09(117)38:59:00(64)19:16(11)01:09:24
43240Frank BullerdiekESV Tri Team EdewechtTM50609:00(45)36:43:00(28)23:44(78)01:09:28
44226Erik RosenauVfL Bad ZwischenahnMJA207:50(19)39:03:00(66)22:34(56)01:09:28
45272Uwe JürgensAirbus SGTM35609:51(84)37:41:00(46)22:06(49)01:09:39
46268Frank Wessels1. TCO Die BärenTM45508:32(35)38:21:00(54)23:15(73)01:10:08
47167Andre BollesEdewechter SchwimmvereinTM301308:54(40)38:39:00(59)22:41(61)01:10:14
48206Uli Mix, Dr.Tri Wölfe LC Hansa StuhrTM60109:46(79)38:48:00(61)21:43(40)01:10:17
49251Heinrich MüllerKönigreich DeutschlandTM55408:09(22)39:12:00(67)23:06(70)01:10:29
50300Heiner HarinkLC NordhornTM301409:34(73)41:03:00(91)19:51(16)01:10:29
51218Nicolas FiegeSV Hansa Friesoythe Tri-FreaksTM20608:04(21)40:36:00(83)21:50(44)01:10:31
52138Kristian HoffmannHannover 96 TriathlonTM25209:29(68)37:29:00(41)23:47(79)01:10:46
53140Christoph MeyerTRI Team SchöbelTM301508:58(44)38:44:00(60)23:05(69)01:10:48
54247Holger HilkenTriathlöwen Bremen e.V.TM50709:44(78)38:49:00(63)22:17(54)01:10:52
55192Marco WaßmannHK Triathlonteam WiesmoorTM40509:23(64)38:32:00(57)23:01(66)01:10:56
56209Lukas QuandtVolkswagen BraunschweigMJUN308:22(28)40:28:00(78)22:08(50)01:10:58
57265Benjamin WittmannFirrelTM35713:06(151)38:11:00(52)19:54(17)01:11:13
58282Helmut BobkaMTV Aurich TriathlonTM55509:03(48)37:21:00(37)25:00(102)01:11:25
59184Reinhold BöckmannESV Tri - Team EdewechtTM60210:10(97)37:25:00(40)24:00(83)01:11:36
60220Kenty SiverioOHANA TRIATLÓNTM40609:47(80)40:08:00(74)21:45(42)01:11:41
61165Heiner GöttingDjk BöselTM35809:24(66)37:49:00(48)24:32(94)01:11:46
62318Jens JonkerVeldhausenTM25310:57(113)40:19:00(76)20:31(22)01:11:48
63314Gerrit GüldenerEddie Eagle RhauderfehnTM55608:43(38)41:09:00(93)22:04(48)01:11:58
64252Günter MöllerBCNTM45608:34(37)39:01:00(65)24:22(88)01:11:58
65191Lars SchleinhegeLg PapenburgTM35911:58(132)38:35:00(58)21:27(38)01:12:00
66267Jannik NeumannHettmann-EliteMJUN412:42(147)38:25:00(56)21:08(31)01:12:16
67242Lars FreesemannLactat Wunder e.V.TM40709:28(67)39:51:00(72)22:59(65)01:12:19
68283Jan LübbersTuS WeenerMJUN510:54(112)37:37:00(44)23:53(81)01:12:24
69188Andreas AuffarthNordenhamTM55708:33(36)39:41:00(71)24:10(84)01:12:25
70305Dr. Gerhard KlüverRG Sprinter EmdenTM55810:08(95)37:48:00(47)24:41(98)01:12:38
71141Daniel SteffensOsteelTM25411:14(120)40:47:00(86)20:40(23)01:12:42
72299Christoph AmelsbargTeam SteffensTM20709:09(52)43:12:00(123)20:41(24)01:13:03
73185Ole NitschkeOSC BremerhavenTM301608:21(27)38:14:00(53)26:32(126)01:13:08
74295Ingo HeidrichSV Bremen 10TM55910:00(89)41:13:00(96)22:04(47)01:13:17
75260Marc-Oliver SiemensTeam Erdinger AlkoholfreiTM45709:17(59)40:58:00(89)23:02(67)01:13:18
76128Michael de WallMTV AurichTM45808:56(42)41:43:00(101)22:38(59)01:13:18
77208Klaus PietruchaBF OldenburgTM301709:17(58)41:13:00(95)23:10(71)01:13:40
78123Gerhard WilkenTSV Jahn CarolinensielTM45907:54(20)40:59:00(90)24:53(100)01:13:47
79311Vincent AumannEmdenMJA309:12(55)38:25:00(55)26:10(119)01:13:48
80115Friedrich HanischTriathlontreff SassenburgTM50808:18(26)40:40:00(84)24:58(101)01:13:57
81228Johann GrünefeldStickhausenTM50909:57(85)41:48:00(102)22:15(51)01:14:01
82259Helmut MünsterLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM60310:07(93)39:41:00(70)24:31(92)01:14:20
83217Andreas LammersHolterfehnTM60411:52(129)37:37:00(45)25:04(105)01:14:34
84225Jan MutterRastedeTM40809:09(53)37:24:00(39)28:00(142)01:14:34
85159Sven BergmannLactatwunder e.V.TM451008:52(39)41:29:00(99)24:36(96)01:14:58
86121Ralf BotheLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM501010:46(106)40:33:00(80)24:17(85)01:15:37
87235Egbert SchäpkerSV EvenkampTM40909:39(75)42:02:00(105)23:55(82)01:15:37
88195Sven HinrichsenOldtimerclub KrusenbuschTM551010:09(96)40:58:00(88)24:32(95)01:15:41
89239Sönke RodykSV GroßefehnTM20809:48(83)42:10:00(108)23:43(77)01:15:43
90324Stephan SteenhardtLG Teutonia StapelmoorTM20911:51(128)44:12:00(130)19:42(14)01:15:46
91219Folkert RedeniusLT TuRa 07 WestrhauderfehnTM60510:35(101)41:49:00(103)23:31(75)01:15:56
92182Bodo ter HaseborgTV Apen von 1893 e.V.TM351009:23(65)41:30:00(100)25:09(107)01:16:03
93177Martin PötzschBraveheartTM301809:59(87)40:45:00(85)25:20(112)01:16:04
94308Ralf WinkelmannEWE Wattloopers / TV NordenTM501109:39(74)40:33:00(81)25:57(117)01:16:09
95129Thorsten MalterEmder LGTM451109:06(50)40:51:00(87)26:22(121)01:16:20
96222Michael GibsonTeam LaufrauschTM501210:57(113)42:04:00(107)23:23(74)01:16:24
97320Claas KraftTuS Oestringen TriathlonTM301910:00(90)41:04:00(92)25:31(114)01:16:36
98294Björn MenkeOldenburgTM351108:55(41)42:45:00(117)25:12(110)01:16:53
99163Harold MühlenaBCNTM501310:05(91)43:05:00(122)23:43(76)01:16:54
100113Henning JibbenLT TuS HoltriemMJUN609:48(82)42:45:00(118)24:20(87)01:16:55
101111Thomas MunkRhauderfehnTM451211:45(127)40:35:00(82)24:36(97)01:16:57
102310Stefan AumannMTV AurichTM501410:52(111)39:21:00(68)26:44(127)01:16:58
103104Frank JakobsOstrhauderfehnTM351209:47(81)42:27:00(114)25:01(103)01:17:16
104312Wilbert AumannEmdenMJA411:16(121)39:38:00(69)26:25(124)01:17:20
105157Johannes HeyensSaterlandTM60609:19(62)43:03:00(121)25:02(104)01:17:25
106321Christoph CarlsTV NordenTM501510:38(103)45:50:00(142)21:04(29)01:17:33
107214Paul-Gerhard JanssenMTV AurichTM501611:35(126)39:55:00(73)26:10(118)01:17:40
108297Thomas HaringOldenburgTM302011:18(122)41:13:00(97)25:12(111)01:17:45
109329Christian MeyeringLeerTM302111:34(125)43:30:00(126)22:46(63)01:17:52
110190Norbert KramerPadlooperTM451311:13(119)42:13:00(109)24:31(93)01:17:58
111132Wilfried BerghausTeam LaufrauschTM60712:49(149)42:23:00(113)23:12(72)01:18:25
112205Harbert FreesemannFortuna LogabirumTM501708:26(31)40:30:00(79)29:34(150)01:18:31
113273Sascha KieslichWestoverledingenTM351312:33(145)42:14:00(110)23:50(80)01:18:37
114101Sven-Erik MüllerTriTeam HiesfeldTM501811:01(116)42:02:00(106)25:38(115)01:18:42
115178Marko HinrichsBSC BurhafeTM302210:59(115)42:32:00(115)25:10(108)01:18:42
116139Jan HeskampBremenTM401010:16(98)42:14:00(111)26:18(120)01:18:49
117202Andreas PlazikowskiSTV BarßelTM65109:43(76)42:19:00(112)26:55(134)01:18:58
118201Angel Alfredo AntonTriabolos HamburgTM551112:04(135)40:27:00(77)26:25(125)01:18:58
119261Rob van GoorUplengenTM551209:30(71)45:29:00(139)24:26(90)01:19:27
120134Timo LangerTSV Jahn CarolinensielTM401113:13(152)42:01:00(104)24:20(86)01:19:35
121186Dennis GarderMTV AurichTM302310:07(92)43:22:00(125)26:24(122)01:19:53
122189Heiko WasserthalBardenflether TBTM60811:58(133)43:03:00(120)25:05(106)01:20:07
123103Axel SterkFriedeburgTM451411:22(124)40:16:00(75)29:31(149)01:21:10
124315Johannes PancratzSV Hansa Friesoythe Tri-FreaksTM302426:45:00(160)34:36:00(11)19:56(18)01:21:17
125100Frank ter JungEmder LGTM551312:01(134)42:39:00(116)26:48(129)01:21:29
126230Thorsten KramerBW RamslohTM401212:09(137)43:56:00(128)25:26(113)01:21:31
127328Dennis JansenLeerTM302515:55(158)41:11:00(94)24:30(91)01:21:37
128179Dennis KlüverStadtwerke Emden GmbHTM302612:50(150)44:08:00(129)24:51(99)01:21:50
129271Lothar GeisemeyerFortuna Logabirum e.V.TM551412:10(138)46:40:00(145)23:03(68)01:21:54
130199Andre MoellerTuS DeternTM302710:49(108)44:29:00(133)26:57(136)01:22:15
131170Héctor GonzálezBremenTM451510:47(107)44:41:00(135)26:48(130)01:22:17
132281Ferdinand Kruse KosterPaalTM501910:08(94)45:14:00(137)26:57(135)01:22:19
133237Lothar MüllerFortuna LogabirumTM551512:26(141)43:13:00(124)26:47(128)01:22:27
134330Alexander KramerEWE WattloopersTM451611:20(123)44:16:00(131)26:52(133)01:22:29
135164Peter DetjenESV "Tri-Team" EdewechtTM551609:16(57)45:51:00(143)27:35(139)01:22:42
136303Nanno JanssenFortuna Logabirum e.V.TM502010:49(109)45:30:00(140)27:05(137)01:23:24
137285Werner GrotlüschenOldenburgTM70112:30(144)44:39:00(134)26:24(123)01:23:34
138212Christian MahnkenBremenTM351412:29(143)44:21:00(132)26:50(131)01:23:40
139210Helge AngermeyerClydesdaleTM351510:34(100)42:45:00(119)30:27(152)01:23:47
140258Günter JanssenMTV AurichTM70210:49(110)41:24:00(98)31:49(154)01:24:04
141277Michael KnopfMTV AurichTM351609:57(86)46:59:00(146)27:39(140)01:24:36
142154Nico KoltermannSC DunumMJUN709:02(47)47:05:00(147)28:30(144)01:24:38
143264Nico BretzlerJAGMJUN812:22(139)47:09:00(148)25:11(109)01:24:42
144250Timo CordesRacebookerTM302812:09(136)47:15:00(149)25:38(116)01:25:02
145326Jan ReiffersGVAV Triathlon GroningenTM502109:20(63)43:33:00(127)32:15(155)01:25:09
146233Michael KortylackEmder LGTM65211:55(130)46:05:00(144)27:27(138)01:25:28
147207Andreas TränappMCV-HalbemondTM302912:28(142)45:33:00(141)27:43(141)01:25:45
148253Hans-Hermann WoltersKlingele PapierwerkeTM551714:07(156)45:15:00(138)26:50(132)01:26:13
149288Horst FacklamWirdumTM60912:48(148)44:47:00(136)29:08(146)01:26:44
150245Andrei KharchenkoLeerTM351710:37(102)47:52:00(151)30:01(151)01:28:31
151124Markus FerdinandBSG AirflowTM551812:25(140)48:05:00(152)28:38(145)01:29:09
152284Hans-Wilhelm SleurFortuna Logabirum e.V.TM70312:37(146)47:16:00(150)29:31(148)01:29:25
153249Olaf SchwarzeTSG Hatten-SandkrugTM502213:13(153)48:39:00(154)29:26(147)01:31:19
154289Jan BuschSV HoltlandTM65313:15(154)49:53:00(155)28:22(143)01:31:31
155120Armin RothardtWaghäuselTM601011:56(131)48:06:00(153)31:37(153)01:31:40
156231Horst GrebTSR Olympia WilhelmshavenTM75111:11(118)( )( )01:42:16
157147Cedric EckertLemwerderTM201017:43(159)56:09:00(157)32:31(156)01:46:24
158243Günter Witte1. TCO "Die Bären"TM80113:57(155)54:41:00(156)41:25(158)01:50:03
159287Steffen AasmanGroßenkneten-AhlhornTM351815:08(157)01:02:22(158)33:54(157)01:51:25

Sprinttriathlon Frauen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1270Maike TerveerMach3 Köln e.V.TW25107:37(2)36:18:00(1)21:22(3)01:05:18
2117Ann Gela UkenaKölner Triathlon Team 01TW25208:05(3)37:08:00(2)22:12(6)01:07:26
3291Britta Hinrichs1. TCO Die BärenTW50107:36(1)37:50:00(3)22:21(7)01:07:47
4301Charlotte Friedrich1. TCO Die BärenTW20108:20(6)39:25:00(7)20:55(2)01:08:40
5248Tanja ElmersTriathlöwen Bremen e.V.TW30108:32(9)39:07:00(6)21:43(4)01:09:23
6181Maja DirksFortuna LogabirumTW20208:42(11)37:59:00(4)24:17(20)01:10:59
7255Maike FrankenLiberty Blue ShipmanagementTW35108:13(5)41:28:00(17)22:04(5)01:11:45
8302Anna Brockmeier1. TCO Die BärenTW20308:43(12)40:28:00(11)23:08(10)01:12:20
9151Luisa KischFortuna Logabirum e.V.WJUN108:38(10)41:20:00(14)23:03(9)01:13:02
10196Marieke FrerichsWWU MünsterTW20410:09(30)40:17:00(10)23:16(12)01:13:43
11286Christiane GoleniaLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTW55110:20(34)39:28:00(8)24:06(19)01:13:55
12105Melanie TreinzenApenTW35209:45(22)41:17:00(12)23:15(11)01:14:18
13229Maren ThalmannLAV VerdenTW45108:24(7)39:49:00(9)26:32(29)01:14:47
14307Tatjana Vossig1. TCO Die BärenTW50208:26(8)38:50:00(5)28:03(37)01:15:20
15130Claudia WittekMTV AurichTW45210:09(29)41:36:00(19)24:01(18)01:15:46
16127Silke Lüersarnie's TriathlonbandeTW40109:55(25)43:19:00(24)22:38(8)01:15:52
17254Pauline Lenartz1. TCO "Die Bären"WJUN209:44(20)41:23:00(15)24:54(21)01:16:02
18296Christina ZurfährSuS Darme LingenTW30210:39(39)45:39:00(41)19:49(1)01:16:08
19298Laura SteffensTeam SteffensTW20510:04(27)42:02:00(21)24:01(17)01:16:08
20153Alexandra DörbandTSG Hatten-SandkrugTW45309:52(24)42:18:00(22)25:01(23)01:17:12
21144Carmen Trukatisarnie's TriathlonbandeTW45409:40(17)43:56:00(30)23:45(14)01:17:22
22213Susanne LöscheRSC OldenburgTW45509:43(19)41:19:00(13)26:22(28)01:17:25
23155Hanna EngbertsTG triZack RostockTW25309:33(15)41:26:00(16)26:34(30)01:17:34
24169Wiebke KummerBremenTW40210:05(28)45:16:00(36)23:21(13)01:18:42
25263Monika FriesenborgEmder LGTW45610:19(33)41:30:00(18)26:54(33)01:18:43
26319Ulrike MünsterLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTW60110:24(36)43:40:00(27)25:27(24)01:19:31
27332Anna König1. TCO Die BärenWJA109:42(18)44:58:00(33)25:33(25)01:20:15
28158Lonie SchulteSaterlandTW50309:37(16)42:50:00(23)28:10(39)01:20:37
29313Chiara Halluver-WernerTriathlonverein deutscher ÄrzteTW30310:17(31)41:56:00(20)28:26(41)01:20:40
30133Katja Brüggemannarnie's TriathlonbandeTW40309:44(21)45:08:00(35)25:48(26)01:20:42
31280Ingrid FolkertsFortuna Logabirum e.V.TW50413:06(47)44:06:00(32)23:47(16)01:21:00
32131Melanie EyhusenTeam LaufrauschTW40410:36(38)45:52:00(42)24:57(22)01:21:26
33224Anne MutterRastedeTW40511:53(45)43:25:00(25)26:21(27)01:21:40
34152Linda Schädel1. TCO "Die Bären"TW20608:06(4)45:16:00(37)28:24(40)01:21:47
35137Dagmar SchmitzTSG Hatten-SandkrugTW50511:00(44)43:55:00(29)26:54(32)01:21:50
36306Dr. Silke KlüverEmder LGTW50610:42(41)43:34:00(26)28:06(38)01:22:23
37176Martina StecherMTV WittmundTW50710:21(35)45:23:00(38)26:49(31)01:22:34
38108Sonka AssmusRG Sprinter EmdenTW35310:33(37)44:05:00(31)28:29(42)01:23:09
39236Johanna RiederOldenburgTW50809:48(23)46:27:00(45)26:55(34)01:23:12
40119Hannelotte HeckerTeam Laufrausch OldenburgTW40611:55(46)43:40:00(28)27:52(36)01:23:27
41203Lina MayMTV AurichTW20710:41(40)45:35:00(39)28:34(43)01:24:51
42162Andrea HagestedtTriathlöwen BremenTW25409:32(14)45:57:00(43)29:44(44)01:25:14
43187Inga FreyFortuna LogabirumTW35410:18(32)45:03:00(34)30:07(45)01:25:29
44110Juliane FulfsTV NordenTW50909:30(13)48:28:00(46)27:43(35)01:25:43
45331Eva DenglerFortuna Logabirum e.V.TW501013:49(49)49:08:00(47)23:45(15)01:26:44
46160Daniela MahnkenTriathlöwenTW30409:56(26)46:18:00(44)31:27(46)01:27:42
47193Nicole von DöllenHarpstedter TB TriathlonTW40710:57(42)45:39:00(40)32:34(47)01:29:10
48304Melanie WegeTuS ZetelTW30513:14(48)50:01:00(48)33:39(48)01:36:54
49148Stephanie HobuschSaterlandTW45710:57(43)58:47:00(50)34:14(49)01:43:59
50150Britta Seeck-MüllerTW45814:01(50)55:43:00(49)34:15(50)01:43:59

Einsteigertriathlon Männer

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1120Schott, StephanSchule Am Leher Markt00:08:4900:18:4600:08:5200:36:26
2142Frey, ChristianLeer00:09:2900:18:4800:08:2100:36:38
3113Sandmann, RainerTeam Trainingsfrei00:08:5100:20:3700:08:3700:38:04
4130Lühr, TorstenTausendfüßLeer00:09:5600:20:5200:07:5600:38:43
5129Kleinau, SwenTausendfüßLeer00:09:4000:20:5400:08:3000:39:02
6106ter Veer, OlafTausendfüßLeer00:10:1900:20:2000:08:3900:39:17
7136Janssen, ChristopherGroßefehn00:08:1700:22:2400:08:5700:39:37
8134Sandrowski, PeterRhauderfehn00:08:2500:21:5200:09:5100:40:08
9132Niessit, HendrikLeer00:10:3700:21:4300:08:4300:41:02
10143Oldigs, WilkoIhrhove00:10:4000:21:4500:09:1700:41:41
11133Joppe, MatthiasTausendfüßLeer00:10:5100:22:1000:09:1400:42:14
12121Wienberg, MarkusS.O. Medien GmbH00:11:2000:20:4600:10:1200:42:16
13124Vahlhaus, NepomukTurbine TGG00:12:0600:22:3800:08:5800:43:41
14128Schulz, DietrichLiberty BlueShipmanagement00:11:0600:22:0400:11:2700:44:37
15112Hannebohm, JürgenTeam Trainingsfrei00:15:1600:20:3400:09:1300:45:02
16114Schuh, MarcelKoma Gera00:11:1000:23:2600:11:1100:45:46
17110Zimmermann, BenTSV Lammertsfehn00:11:1100:25:0500:10:0500:46:20
18115Jibben, TammeTuS Holtriem00:12:0100:23:5000:11:0600:46:57
19102Stuhlemmer, MaikPottrydaz00:12:2800:26:0300:14:4300:53:13
20103Stuhlemmer, ArnoKeine zugehörigkeit00:10:5800:27:0200:15:1600:53:16

Einsteigertriathlon Frauen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1109Mönning, InkenSchwimmvereinGanderkesee00:22:3500:06:5000:07:4600:37:11
2125Saathoff, KatharinaSV WarsingsfehnLeichtathletik00:09:4800:20:4500:07:1900:37:52
3111Mönch, KarinaHSG Emden00:08:3700:20:5300:08:4800:38:17
4137Neubacher, KatrinIGS Egels00:10:5300:21:3100:09:4100:42:04
5126Franken, CelinaLiberty BlueShipmanagement00:10:1800:21:4900:09:5700:42:04
6100Salle, SabrinaKeiner00:09:3000:21:3900:11:1300:42:22
7135Sandrowski, JuleLT Tura 0700:10:4300:21:4800:10:3200:43:02
8138Hinrichs, AnjaKemper Stadtlohn00:10:4400:24:1700:09:2700:44:27
9131Kleinau, SabineTausendfüßLeer00:10:4300:23:1300:10:3500:44:31
10118de Wall, TomkeFuRV Timmel00:10:2700:24:3500:09:3100:44:31
11141Basnale, JasminIGS Egels00:10:5700:23:2500:10:2200:44:43
12116Jibben, NantkeTuS Holtriem00:11:1200:24:2000:09:5800:45:29
13140Richter, UlrikeWiefelstede00:10:2900:25:4300:09:4800:45:59
14139Peters, ChristinaNorden00:10:3700:22:2700:13:4500:46:48
15107Wiemker, AnnetteSuS Rhede-Ems e.V.00:12:2200:26:1600:08:1000:46:48
16127Stroeve, ClaudiaLiberty BlueShipmanagement00:12:0900:24:2100:11:0600:47:36
17123Thesing, PetraWestoverledingen00:15:2700:23:5600:11:0900:50:32
18101Pohl, CarolinPottrydaz00:10:5900:27:0100:15:1500:53:14

Spaßtriathlon Teilnehmer

Pl.St NrNameVerein/*OrtAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
Spaß200Groeneveld, ThomasRhauderfehn1985
Spaß201Buß, SilkeEmden1971
Spaß202Cardona, AnkeSaint Mande1967
Spaß203Winterbur, MaikeMoormerland1991
Spaß204Lenger, NinaLeer1990
Spaß205Huisinga, AmkeLeer1992
Spaß206Hinrichs, LanaSC Ihrhove 072004
Spaß207Meyerhoff, MaritSC Ihrhove 072004
Spaß208Meyerhoff, MaikeGeneral-Anzeiger1971
Spaß209Hansch, TomRosenbach2003

Staffeltriathlon

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
112Leigh Knaap, Enno Heidergott, Sönke BielInjoy LeerStaffel (Betriebe)107:14(2)30:13:00(1)18:26(1)55:54:00
216Harald Watzema, Nemo Janssen, Jonas VehndelSV Concordia IhrhoveStaffel (Männer)107:30(3)36:22:00(4)18:51(2)01:02:43
311Reiner Reimers, Heinz Mauson, Maggy KannegießerMaggy and friendsStaffel (Mix)108:50(9)34:46:00(2)20:50(6)01:04:28
421Ralf Taube, Matthias Züll, Peter SteinkeÜ-TeamStaffel (Männer)206:45(1)38:57:00(11)18:53(3)01:04:36
59Hanna Telgen, Herbert Engl, Nantke SmidBodsan KGStaffel (Betriebe)209:40(11)37:42:00(7)20:00(5)01:07:24
620Heiner Knust, Linda Pleis, Heike EihusenIhrhoveStaffel (Mix)207:47(4)37:01:00(5)23:51(11)01:08:40
722Thomas Baxmann, Bernd Janssen Johann DodenEmder LGStaffel (Männer)308:22(6)37:53:00(9)23:33(10)01:09:49
810Tobias Caspers, Claudia Caspers, Sander Beerepot-Staffel (Männer)410:26(13)38:32:00(10)20:57(7)01:09:55
915Volker de Buhr, Lukas Mühlenbrock, Daggi WienStaffel (Mix)308:27(8)38:57:00(12)23:00(9)01:10:25
101Jannik Strauch, Phillip Strauch, Ingo StrauchSV DickenbergStaffel (Familien)109:29(10)37:42:00(6)24:37(13)01:11:48
118Imre Miholics, Lara Kühlewind, Alwin Hockmann#echt-INJOYStaffel (Betriebe)308:05(5)44:11:00(18)19:59(4)01:12:16
1219Hary Feldmann, Jonas Feldmann, Hans-Joachim ReinkeDRK RettungsdienstStaffel (Betriebe)408:24(7)41:15:00(13)24:38(14)01:14:18
134Verena Bakker, Carsten Jelden, Wilfried BusboomJümmelopersStaffel (Mix)410:23(12)42:22:00(15)21:34(8)01:14:20
1423Arno Hamel, Ihno Hamel Petra Wist-HamelVFB RajenStaffel (Familien)212:05(18)42:15:00(14)24:25(12)01:18:46
156Stefanie Pahl, Ralf de Vries, Antje Bogena#wirauch-INJOYStaffel (Betriebe)511:16(16)37:45:00(8)30:32(21)01:19:34
167Sergej Miller, Verena Hockmann, Katrin Vieweg#ichauch-INJOYStaffel (Betriebe)611:18(17)42:32:00(16)25:59(17)01:19:50
1718Denise Brettschneider, Helmut Marks, Gerhold FreesemannRhauderfehnStaffel (Mix)510:30(15)46:25:00(21)25:10(16)01:22:06
1817Claas-Hinnerk Ahlemeyer, Katrin Neubacher Herbert EndlichKlimmzugübungsvereinStaffel (Mix)612:28(20)45:06:00(20)24:45(15)01:22:20
193Tanja Vollstaedt, Frank Schäfer, Rene VollstaedtHAU RUCKStaffel (Mix)712:46(21)42:36:00(17)27:20(18)01:22:43
2014Carsten Oehmke, Petra Thesing, Michael DehmelSteenfelder BetonwerkStaffel (Betriebe)718:18(22)35:59:00(3)29:38(19)01:23:55
215Karsten Didschun, Petra Cordes, Steffi MenschingTeam DreiStaffel (Mix)810:27(14)44:19:00(19)30:34(22)01:25:22
2213Julia van Loh , Lena Manßen, Celine FaustmannFCSO MooormerlandStaffel (Schulen)112:16(19)52:37:00(22)29:46(20)01:34:41

Der S.O. Medien Triathlon Ostfriesland wird von folgenden Firmen und Vereinen gesponsort und unterstützt.

Pin It on Pinterest

Share This