Alle Ergebnisse vom 25. S.O. Medien Triathlon Ostfriesland 2018

Zum Download als PDF: folgen

Zum Urkundendownload für alle Teilnehmer am Sonntag den 01.08.2018 (Sprint, Staffel und Kids Swim & Run).

Zum Download als PDF: Sprinttriathlon, Volkstriathlon, Einsteigertriathlon, Staffeltriathlon, Kids Swim&Run, Teamtriathlon

Swim & Run Kids & Mini

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Wechsel Laufen Gesamt
12Jonna BohlenConcordia IhrhoveWK 612:07(1)1:32(1)1:12(1)4:51
14Florian ErlerKindergarten LogaMK 614:17(1)1:02(1)1:04(1)6:23
13Neele SchillerSV WarsingsfehnWK 713:27(1)1:00(1)1:03(1)5:31
11Eliah RöckmannBV VarrelbuschMK 712:10(1)1:43(1)1:05(1)4:57
125Martje HartmannSV HoltlandWK 913:43(1)0:33(2)1:52(2)6:08
223Maya GronewoldDLRG AurichWK 924:28(4)0:23(1)1:56(3)6:47
324Amalie DaunPlytenbergschuleWK 934:32(6)0:45(4)1:48(1)7:05
422Pia PapenheimBudokan RhauderfehnWK 944:30(5)0:38(3)2:08(4)7:16
516Lilly ZimmermannNellyWK 954:10(2)1:15(6)2:12(5)7:36
613Tim SteiningerWK 964:17(3)0:53(5)3:09(6)8:19
120Veit Ville DuitsmannTUS WeenerMK 914:22(1)1:03(2)1:43(1)7:08
211Vinzenz ErlerLeerMK 924:27(2)0:48(1)2:00(2)7:15
126Emily KoniecznyEmder LGWK 1012:55(1)0:47(2)1:30(1)5:12
214Larissa RöckmannWK 1023:28(2)0:36(1)1:59(2)6:03
128Tilon HillernsTSV Jahn CarolinensielMK 1013:39(1)0:41(2)1:26(1)5:46
221Lasse WaßmannHK Triathlonteam WiesmoorMK 1023:39(2)0:38(1)1:29(2)5:47
327Malte LangerTSV Jahn CarolinensielMK 1033:41(3)0:44(3)1:36(3)6:01
418Madita SchillerSV WarsingsfehnMK 1044:09(4)0:46(4)1:54(4)6:49
512Fabian TannenTannenwald (intern)MK 1054:57(5)0:54(5)2:08(5)8:00
117Lina RöbenFortuna LogabirumWK 1113:19(1)0:26(1)1:27(1)5:12
229Hannah RosenSC OsterbrockWK 1124:28(2)0:49(2)1:48(2)7:04
115Noah RöckmannBV VarrelbuschMK 1113:37(2)0:37(1)1:45(2)5:59
219Leif Thore DuitsmannTUS WeenerMK 1123:35(1)0:44(2)1:43(1)6:02
330Malte SchäferJSG Berumerfehn / GroßheideMK 1134:49(3)0:47(3)1:47(3)7:24

Sprinttriathlon Männer

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1169Jesse Hinrichs1. TCO Die BärenTM2017:06(1)30:09(1)18:15(3)55:30
2492Nicholas LembckeLC NordhornTM3017:10(2)32:40(3)18:07(2)57:57
3483Thomas Stoll1. TCO Die Bären OldenburgTM4017:35(4)32:19(2)19:32(9)59:26
4457Mathis Pottebaum1. TCO Die BärenTM3517:31(3)32:52(4)19:03(6)59:26
5401Jannes SmidTuS WeenerMJA19:00(19)33:43(7)18:31(4)1:01:14
6441Thomas BrunsLöwenläufer BraunschweigTM35210:02(52)33:06(5)18:37(5)1:01:45
7458Jens Oliver MüllerHarpstedter TB TriathlonTM3539:27(29)33:41(6)20:14(15)1:03:22
8238Stephan DoodemanLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM5019:51(45)34:37(13)19:05(7)1:03:33
9400Erik RosenauVFL Bad ZwischenahnMJA27:40(5)35:47(25)20:25(18)1:03:51
10456Simon PetereitOSC BremerhavenTM3548:46(12)34:11(11)21:07(28)1:04:04
11215Stephan FrankenEmdenTM4519:33(34)34:45(15)20:05(13)1:04:23
12422Simon FrerichsSportTREND Triathlonteam BraunschweigTM3029:02(20)34:05(9)21:35(36)1:04:41
13165Hanno PadekenVareler Turner BundTM2518:18(7)34:48(17)21:49(39)1:04:55
14278Johannes KischFortuna LogabirumTM5028:42(9)36:04(29)20:17(16)1:05:02
15227Christopher GerthTM5039:42(38)34:09(10)21:25(34)1:05:16
16299Wolfgang Grotlüschen1. TCO "Die Bären" OldenburgTM5048:43(10)36:00(28)20:39(22)1:05:22
17163Bent RabbaVareler Turner BundMJA37:46(6)35:29(23)22:25(52)1:05:40
18234Bernd LöffelbeinTSV SCHOTT MainzTM5059:17(25)35:34(24)20:57(26)1:05:48
19244Thorsten Bickel1. TCO Die BärenTM50611:16(90)33:49(8)21:10(30)1:06:15
20485Mathias Ehrentraut1. TCO Die BärenTM3559:09(23)35:16(20)21:50(41)1:06:16
21454Nico BeatorEmsauen Sportsclub by Nico BeatorTM3569:59(50)35:49(26)20:41(24)1:06:29
22476Christian Scheele1. TCO Die Bären OldenburgTM4028:59(18)34:46(16)23:07(67)1:06:52
23409Christoph AmelsbargTeam Laufrausch OldenburgTM20210:02(54)36:50(35)20:06(14)1:06:57
24452Stephan Weishaupt1. TCO Die BärenTM35711:33(102)35:26(21)20:01(12)1:07:00
25414Kristian HoffmannHannover 96 TriathlonTM25210:45(74)35:54(27)20:24(17)1:07:04
26449Michael SchwiecaTriathlöwen BremenTM3588:59(17)36:27(31)21:50(40)1:07:16
27428Mathias Freese1. TCO \Die Bären\"TM3039:29(31)38:13(53)19:51(11)1:07:33
28433Tim WegenerRSC PapenburgTM3049:05(21)36:39(33)21:51(42)1:07:35
29161Jens Kankel1. TCO "Die Bären" OldenburgTM5078:50(14)34:28(12)24:21(104)1:07:39
30481Gerd Logemann1. TCO \Die Bären\"TM40310:17(63)35:15(19)22:20(50)1:07:52
31479Sven WeerdaTV Apen 1893TM40410:10(61)36:44(34)21:15(33)1:08:08
32430Tobias PancratzSV Hansa Friesoythe Tri-FreaksTM3059:35(35)37:42(46)21:01(27)1:08:18
33217Thomas BremMTV AurichTM45210:05(56)37:08(39)21:15(32)1:08:27
34496Luca EchterlingTM2039:07(22)38:46(59)20:43(25)1:08:36
35417Thomas MeentsMTV HohenkirchenTM30611:04(82)37:02(36)20:39(23)1:08:46
36423Mathias HeringWilhelmshavenTM30711:12(86)35:27(22)22:12(47)1:08:50
37292Thomas KlingenbergTSR Olympia WilhelmshavenTM45310:38(68)37:26(44)21:10(29)1:09:14
38211Thomas CassensTSV Jahn CarolinensielTM4549:46(43)36:30(32)23:09(70)1:09:25
39412René PetermannSV Viktoria HamburgTM2538:48(13)38:13(52)22:26(54)1:09:27
40464Jannis MaschkeMTV AurichTM4059:42(40)37:16(41)22:37(57)1:09:35
41436Christoph MeyerFC Rastede TriathlonTM3089:18(26)37:04(37)23:19(76)1:09:41
42287Nils PluggeTeam Laufrausch OldenburgTM4559:44(41)38:53(62)21:12(31)1:09:49
43212Helmut FischerRSV LeerTM45612:07(123)35:06(18)22:37(56)1:09:50
44462Dirk GerdelmannTuS Haren LeichtathletikTM3599:54(46)39:19(67)20:38(21)1:09:50
45432Bastian KahlertTuS Eintracht HinteTM30911:40(107)37:59(50)20:29(19)1:10:08
46498Jonas DirksTri-Freaks Hansa FriesoytheTM2048:44(11)37:07(38)24:48(114)1:10:39
47220Sascha BraderMTV HohenkirchenTM45710:37(67)37:15(40)23:09(71)1:11:01
48437Stefan SchunckaFC RastedeTM301010:07(58)39:30(73)21:34(35)1:11:10
49427Ole NitschkeOSC BremerhavenTM30119:12(24)36:21(30)25:47(125)1:11:20
50265Manfred FrerichsEmder LGTM60111:22(95)37:55(49)22:03(45)1:11:20
51486Bodo ter HaseborgTV ApenTM351010:07(59)37:18(42)23:59(92)1:11:24
52277Friedel SchneiderTM5089:42(38)37:51(48)23:53(88)1:11:26
53482Marco WaßmannHK Triathlonteam WiesmoorTM40610:39(70)38:48(61)22:08(46)1:11:35
54213Michael RöckmannTri-Freaks SV Hansa FriesoytheTM45810:02(55)38:23(54)23:10(74)1:11:35
55289Heinrich MüllerESV Tri EdevechtTM5519:32(33)39:27(72)23:28(77)1:12:26
56431Klaus PietruchaSV Concordia IhrhoveTM30129:38(36)40:55(102)21:58(44)1:12:31
57260Gerrit GüldenerEddie EagleTM5529:57(47)39:57(84)22:42(60)1:12:36
58293Alwin JanssenBensersielTM45912:05(122)37:40(45)22:52(63)1:12:37
59206Gerhard WilkenTSV Jahn CarolinensielTM45109:25(28)39:38(78)23:51(86)1:12:54
60497Niklas KoenenTv BundeTM20513:41(153)39:37(77)19:50(10)1:13:07
61459Dennis EwertOSC BremerhavenTM351110:35(65)39:14(66)23:34(81)1:13:22
62402Leon v. GrönheimFC RastedeMJUN110:58(77)39:44(80)22:43(61)1:13:24
63251Heinz-Hermann ThelkenHansa Friesoythe Tri FreaksTM55312:05(121)38:09(51)23:13(75)1:13:26
64285Michael Heinrichs1.TCO Die Bären OldenburgTM451112:02(118)37:42(47)23:50(85)1:13:34
65495Christoph PlaggeTM2549:30(32)40:08(88)24:07(98)1:13:44
66475Hans-Hermann RosenSC OsterbrockTM40710:14(62)41:14(110)22:18(49)1:13:46
67266Folkert RedeniusLT TuRa 07 WestrhauderfehnTM60212:33(130)38:43(58)22:41(59)1:13:58
68474Holger WollenbergFilsum löpptTM40811:26(97)40:38(94)21:55(43)1:13:59
69281Günter MöllerBCNTM5099:23(27)39:57(83)24:41(110)1:14:00
70471Dominik SchmidtMTV HohenkirchenTM40911:02(80)39:36(76)23:33(79)1:14:11
71200Timo LangerTSV JAHN CarolinensielTM451212:57(138)39:20(69)22:13(48)1:14:30
72448Nils Van SchwartzenbergF.K. ClubTM351210:40(72)42:06(125)21:44(38)1:14:30
73240Bernd WilkensBremenTM50108:55(15)40:02(86)25:38(122)1:14:35
74493Daniel SteffensTV NordenTM301313:16(148)42:01(124)19:23(8)1:14:40
75490Patrick Krupp1. TCO \Die Bären\"TM35139:39(37)42:09(127)22:52(64)1:14:40
76450Rainer SandmannTeam TrainingsfreiTM351410:55(76)39:09(65)24:45(111)1:14:48
77246Thomas WulleMTV AurichTM5549:59(49)41:24(115)23:33(79)1:14:56
78222Carsten ReentsBlexer TBTM451310:21(64)41:28(116)23:09(72)1:14:59
79253Carsten PetersEmder LGTM5559:27(30)39:34(75)26:00(130)1:15:01
80279Olrik BergfeldQuakenbrücker SC 99TM501111:54(113)41:32(118)21:40(37)1:15:05
81223Thomas MunkRhauderfehnTM501212:09(124)39:23(71)23:33(78)1:15:06
82245Paul-Gerhard JanssenMTV AurichTM501310:59(78)38:27(57)25:45(124)1:15:10
83470Enrico ZiekerTuS Eintracht HinteTM401011:00(79)40:33(93)23:54(89)1:15:27
84208Ralf FeldmannMTV AurichTM451411:46(111)41:23(114)22:24(51)1:15:32
85298Herbert EilermannEinzelkämpferTM60311:39(105)34:45(14)29:08(163)1:15:32
86489Jonas RehmannSaRoMaJo DüsseldorfTM351511:15(89)39:20(68)25:07(117)1:15:42
87403Jakob Schmidt von HappeMJUN210:40(71)39:47(82)25:15(118)1:15:43
88444Markus Nordmannnoch ohne VereinTM35168:59(16)40:49(98)25:57(129)1:15:45
89162Robert KönigOldenburgTM401111:54(114)40:42(96)23:10(73)1:15:47
90284Jens AlsenOldenburger RadsportfreundeTM451515:27(181)37:26(43)23:02(66)1:15:54
91295Andreas JungLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM55611:05(83)39:41(79)25:16(120)1:16:03
92453Jörg BlumeDie RennschneckenTM35179:50(44)39:33(74)26:40(140)1:16:03
93447Sebastian SchmitzMTV JeverTM351810:06(57)38:47(60)27:11(147)1:16:03
94296Thomas SpekkerGrotegasteTM451611:20(93)40:29(90)24:23(105)1:16:11
95267Helmut MünsterLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM60412:18(127)39:08(64)24:46(112)1:16:12
96461Peter WestphalTG FredenTM351912:02(119)41:02(106)23:08(68)1:16:12
97203Thorsten HelmersFC RastedeTM451711:16(90)41:00(104)24:01(94)1:16:16
98239Janpeter HornTeam Laufrausch e.V.TM501411:27(98)40:52(100)23:59(93)1:16:18
99219Michael de WallMTV AurichTM4518( )( )( )1:16:24
100257Andreas BarnkotheTM5579:58(48)38:56(63)27:33(151)1:16:27
101229Andreas JanßenNeukamperfehnTM501511:07(84)41:22(113)24:04(96)1:16:33
102230Harold MühlenaBCNTM501611:12(88)40:52(100)24:29(107)1:16:33
103232Frank JehleDLRG WiefelstedeTM501712:02(120)41:48(122)22:46(62)1:16:37
104291Jens ZählkeTSR Olympia WilhelmshavenTM50189:46(42)40:08(87)26:46(143)1:16:40
105440Christian MeyeringTM352013:06(139)41:18(111)22:38(58)1:17:01
106404Nils JanßenSchwimmverein HeselTM2069:59(50)43:58(146)23:08(69)1:17:05
107237Ralf WinkelmannTV NordenTM501911:43(110)39:22(70)26:19(134)1:17:24
108224Lutz TweleTeam OrangeTM502012:34(131)40:31(92)24:21(103)1:17:26
109435Timo CordesRacebookerTM301412:47(137)41:01(105)23:52(87)1:17:40
110419Rainer BohlenFilsum Roadrunner / Filsum loepptTM301510:02(52)44:19(149)23:35(82)1:17:56
111226Wilfried DoedenWasserfreunde Völlen-PapenburgTM50218:29(8)40:29(90)29:11(166)1:18:09
112256Frank ter JungEmder LGTM55811:42(109)39:59(85)26:30(137)1:18:11
113465Sven KuhlmannTM401210:36(66)42:50(139)24:46(113)1:18:12
114480Gerold JanssenTM401311:29(99)40:42(95)26:01(132)1:18:12
115491Marcel Kroppswb-runnersTM352111:09(85)40:51(99)26:15(133)1:18:14
116408Sönke BartelsTM20711:58(116)42:31(134)24:17(102)1:18:46
117276Johannes WelslauTM55912:36(132)38:26(56)27:49(152)1:18:51
118472Thomas TholenLSF OldenburgTM401411:39(105)42:14(130)25:05(116)1:18:58
119241Michael GibsonTeam Laufrausch OldenburgTM502213:52(163)41:03(107)24:06(97)1:19:02
120297Sascha LangenbergBockhorn / SteinhausenTM451911:31(101)42:19(132)25:15(119)1:19:05
121488Hendrik BuschNutrixxion 4 FunTM352213:43(156)39:44(81)25:41(123)1:19:09
122460Dirk BakenhusOldenburgTM352313:42(154)41:46(121)23:41(83)1:19:09
123269Jan RuiterTuS WeilnauTM65111:12(86)41:29(117)26:32(138)1:19:13
124445Frank ForkertSG Akquinet LemwerderTM352412:45(135)41:55(123)24:35(109)1:19:15
125270Andreas PlazikowskiTeam LaufrauschTM65211:31(100)40:59(103)26:47(144)1:19:16
126466Kim HamannElmendorfTM401513:48(159)40:45(97)25:04(115)1:19:37
127228Volker HornTeam Laufrausch OldenburgTM502311:42(108)44:25(152)23:57(91)1:20:03
128294Herbert EngelLT Tura 07 WestrhauderfehnTM60513:06(140)40:24(89)26:46(142)1:20:16
129283Thomas FreseTM452012:39(134)38:24(55)29:19(167)1:20:22
130209Stefan SteiningerTM452113:14(146)41:19(112)25:53(126)1:20:26
131214Norbert KramerPadlooperTM452211:57(115)42:23(133)26:23(136)1:20:43
132438Andriy AvtyenyevLG OstfrieslandTM301614:54(173)45:31(159)20:30(20)1:20:54
133413David StepienWilhelmshavenTM25514:18(169)42:16(131)24:25(106)1:20:59
134463Michael KohlTüskendör BorkumTM401611:17(92)42:39(135)27:07(146)1:21:03
135166Julian KrantzBerLuxTM25613:07(142)45:56(164)22:25(53)1:21:27
136424Dennis KlüverStadtwerke Emden GmbHTM301713:11(143)43:00(140)25:16(120)1:21:28
137236Sven-Erik MüllerTri Team HiesfeldTM502411:35(103)42:07(126)27:50(153)1:21:31
138204Holger RöbenFortuna LogabirumTM452313:35(150)45:22(157)22:34(55)1:21:31
139255Dr. Lothar MüllerFortuna LogabirumTM551012:36(133)42:10(128)27:13(149)1:21:59
140264Kurt EdenTV-NordenTM60613:36(151)45:30(158)22:53(65)1:21:59
141250Peter DetjenESV \Tri Team\" Edewecht"TM551110:45(73)44:03(148)27:27(150)1:22:15
142205Peter NieuwoldTM452412:32(129)43:53(145)25:56(128)1:22:20
143254Hans-Hermann WoltersKlingele AGTM551214:16(168)41:42(120)17:28(1)1:22:26
144405Eike TannenTannenwald (intern)TM20812:00(117)46:53(168)23:44(84)1:22:37
145201Jan HeskampInros Lackner BremenTM452512:20(128)41:13(109)29:10(164)1:22:43
146469Gerhard FischerMTV AurichTM401711:21(94)47:23(171)24:02(95)1:22:46
147168Wienberg MarkusHafenbude / S.O. Medien GmbHTM20912:45(136)42:13(129)27:52(154)1:22:50
148102Dirk DammFamilie Damm/ Mönch Emder LGTM502515:17(177)43:58(146)24:10(99)1:23:24
149216Dirk StrangmannFC RastedeTM452611:35(103)45:15(155)26:42(141)1:23:32
150274Lothar GeisemeyerFortuna LogabirumTM551315:03(175)44:21(150)24:14(101)1:23:37
151477Thomas EickelbaumAselTM401813:49(160)43:43(143)26:20(135)1:23:51
152455Manfred SörösAUR-LiLoFitTM352513:47(157)46:13(165)24:11(100)1:24:11
153425Stephan SchottTM301811:04(81)42:42(136)30:29(172)1:24:14
154275Bernd EilersFC St.Pauli TriathlonTM551411:24(96)42:45(137)30:11(171)1:24:19
155248Axel BuekenhoutTM551512:10(125)43:15(142)29:00(161)1:24:26
156451Christian MahnkenTriathlöwen Bremen e.V.TM352613:43(155)45:00(154)26:00(131)1:24:43
157280Olaf SchwarzeTSG Hatten-SandkrugTM502613:49(161)43:07(141)27:58(155)1:24:54
158218Axel SterkReepsholtTM452713:37(152)41:10(108)30:10(170)1:24:57
159290Jan ReiffersGVAV Triathlon GroningenTM502710:08(60)41:39(119)33:34(179)1:25:21
160407Hendrik HollTM201013:54(164)47:05(169)24:29(108)1:25:27
161233Ulrich FortmannOldenburger Schwimmverein OSVTM502810:38(69)46:14(166)29:00(160)1:25:52
162434Andre MoellerTuS DeternTM301912:13(126)46:42(167)27:07(145)1:26:02
163484Wolfgang SchäferFC RastedeTM401914:12(167)43:43(144)28:19(157)1:26:14
164478Hilko HillrichsTSV Jahn CarolinensielTM402013:26(149)44:25(153)28:47(158)1:26:38
165170Simon KoenenTM201114:44(172)49:06(178)23:54(90)1:27:44
166268Horst FacklamWirdumTM60714:56(174)44:22(151)28:53(159)1:28:11
167494Nils BünermannTM25713:50(162)47:57(175)26:40(139)1:28:27
168258Markus FerdinandBSG AirflowTM551613:58(166)45:42(162)29:01(162)1:28:40
169262Wolfgang BrunnKV PappnasenTM60813:12(144)47:46(173)28:18(156)1:29:16
170210Tom GillesGilles Personal TrainingTM452813:48(158)45:35(160)30:58(173)1:30:21
171286Jens SeidlerFC RastedeTM452913:15(147)47:55(174)29:11(165)1:30:21
172467Jürgen HannebohmTeam TrainingsfreiTM402117:23(184)42:48(138)31:02(174)1:31:13
173411Malte HollTM25814:40(171)45:20(156)31:26(177)1:31:26
174164Harald NolteTM302013:57(165)45:41(161)31:54(178)1:31:32
175243Christof WessjohannTM502915:10(176)51:17(179)25:54(127)1:32:20
176221Udo FechtFecht & Helmig KommunikationTM453014:24(170)48:46(177)29:44(168)1:32:54
177271Günther JanssenMTV AurichTM7512:03:33(186)( )( )1:33:07
178247Ralf DirksenEmder LGTM551715:32(182)47:22(170)31:12(175)1:34:06
179167Michael KrantzBerLuxTM25913:13(145)45:54(163)36:28(181)1:35:35
180288Jan BuschSV HoltlandTM70115:21(179)51:49(182)29:48(169)1:36:58
181249Ludwig SinningKreuzfahrten Sinning Norden-LeerTM551815:19(178)53:04(183)31:21(176)1:39:44
182272Horst GrebTSR Olympia WilhelmshavenTM80+111:49(112)51:44(181)36:06(180)1:39:49
182272Horst GrebTSR Olympia WilhelmshavenTM80+111:49(112)51:44(181)36:06(180)1:39:49
183207Ingo NeumannohneTM453113:06(141)51:41(180)36:38(182)1:41:25
184235Bernd MeyerHai Happen HU HA HATM503015:24(180)59:18(184)27:11(148)1:41:54
185468Frank MeyerEmder LGTM402215:58(183)47:43(172)40:28(184)1:44:08
186426Thorsten SeemannFC RastedeTM302120:12(185)48:07(176)37:20(183)1:45:39

Sprinttriathlon Frauen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1145Kerstin Stoll1. TCO Die Bären OldenburgTW4519:57(9)36:15(1)21:57(2)1:08:08
2118Maike FrankenEmdenTW3518:17(1)38:03(3)22:24(3)1:08:45
3141Luisa KischFortuna LogabirumTW2019:30(4)38:35(5)21:01(1)1:09:06
4104Hannah GerthVAF TriathlonTW5019:15(3)37:42(2)22:53(4)1:09:49
5152Alena MüllerVtb Triathlon, \EWE läuft\"TW20210:05(12)38:30(4)24:23(7)1:12:57
6157Rieke ImhoffMTV AurichTW25111:26(23)38:38(6)24:40(8)1:14:44
7159Pauline Lenartz1.TCO "Die Bären"WJUN110:57(17)39:14(7)25:39(19)1:15:50
8124Britta LampenSV Wasserfreunde Völlen/PapenburgTW3019:45(6)41:33(12)25:10(12)1:16:27
9137Linda Schädel1. TCO \Die Bären\TW2039:55(8)40:05(9)28:12(28)1:18:12
10156Alexandra DörbandTSG Hatten-SandkrugTW45213:10(39)39:33(8)25:33(17)1:18:16
11108Monika FriesenborgEmder LGTW45311:36(27)41:37(13)25:34(18)1:18:47
12154Christina SwalveDLRG WeenerTW4019:51(7)40:56(10)28:02(27)1:18:49
13105Claudia WittekMTV AurichTW45413:38(43)41:10(11)24:02(5)1:18:49
14110Katja Brüggemannarnies triathlonbandeTW45511:11(20)41:49(15)26:21(20)1:19:21
15147Gina LambertsTW50211:56(31)42:28(16)25:23(15)1:19:46
16143Susanne BettenHospiz St.Peter OldenburgTW45611:31(26)43:58(23)24:48(9)1:20:16
17150Mareike KaanFortuna LogabirumTW35212:38(36)42:48(17)25:02(10)1:20:28
18131Amke HuisingaTV BundeTW25211:49(29)43:39(21)25:18(14)1:20:46
19125Imke HönickeVFL WingstTW30211:00(19)44:36(26)25:31(16)1:21:07
20144Sylke LeopoldBremen 1860 e.V.TW50311:54(30)41:44(14)27:33(25)1:21:12
21132Doreen ThannheiserTW25310:51(15)46:32(37)24:16(6)1:21:39
22155Ellen HuisingaDLRG WeenerTW2548:27(2)44:47(27)28:27(30)1:21:41
23101Martina StecherMTV WittmundTW50412:10(33)44:55(29)25:10(13)1:22:14
24127Andrea HagestedtTriathlöwen BremenTW30310:15(14)43:14(18)29:21(35)1:22:50
25128Ester PannwitzBürgerfelder TBTW25513:14(41)45:12(31)25:07(11)1:23:34
26122Melanie BürgerDie RennschneckenTW35310:09(13)44:28(25)29:02(33)1:23:39
27146Lonie Schulte-AltroggeTW50511:26(24)43:15(19)29:11(34)1:23:52
28129Hanna HuisingaKlingele AGTW25610:00(11)45:59(35)27:59(26)1:23:58
29133Martina KramerSanitäts-Schwimmverein 1889 HamburgTW2579:38(5)43:32(20)30:56(39)1:24:05
30111Heike BehrensFC RastedeTW45713:22(42)44:27(24)26:32(21)1:24:21
31126Heike Löffler1. TCO Die BärenTW3049:57(10)47:59(42)27:04(23)1:25:00
32121Sonka AßmusRG Sprinter EmdenTW35412:10(34)44:53(28)28:24(29)1:25:28
33130Karina MönchFamilie Damm/MönchTW25811:23(21)46:41(38)28:52(31)1:26:56
34142Sonja KlaasLauwschTW45814:03(45)46:23(36)26:37(22)1:27:02
35123Daniela MahnkenTriathlöwen Bremen e.V.TW35511:29(25)43:49(22)31:49(42)1:27:07
36106Rosie SchönDLRG LeerTW45912:11(35)48:11(44)27:32(24)1:27:54
37139Antonia FulfsTV NordenWJA112:03(32)45:34(33)31:16(40)1:28:53
38115Veronika KneifelLSF OldenburgTW40213:11(40)45:48(34)30:11(38)1:29:10
39107Christina PetersTV NordenTW451014:41(47)45:09(30)29:32(36)1:29:22
40103Juliane FulfsTV NordenTW50612:43(37)47:16(40)29:44(37)1:29:43
41153Sabine KruseLC Hansa Stuhr TriwölfeTW50711:41(28)49:15(46)28:56(32)1:29:52
42148Inga FreyFortuna Logabirum OstTriesenTW35610:55(16)48:18(45)32:35(44)1:31:48
43151Andrea SmidtFC RastedeTW451111:23(22)47:38(41)33:15(45)1:32:16
44117Marjolein Joyce PijperTW40310:58(18)48:02(43)33:59(46)1:32:58
45109Ellen NieuwoldTW451212:48(38)47:13(39)34:09(47)1:34:10
46140Tanja HeinemannFC Rastede TriathlonTW40417:35(50)45:16(32)31:56(43)1:34:47
47100Trijnie SpanjerTW60114:00(44)51:39(49)31:25(41)1:37:03
48158Melanie WegeTuS ZetelTW30514:40(46)51:02(48)34:28(48)1:40:11
49138Verena KleenLG GroßefehnTW20415:25(48)52:03(50)36:34(49)1:44:02
50114Marina HelmersFC RastedeTW40521:46(52)50:56(47)41:23(50)1:54:06
51136Anna TannenTannenwald (intern)TW20517:01(49)55:45(52)41:53(51)1:54:39
52120Martina MeyerHai Happen HU HA HATW35717:49(51)54:01(51)49:42(52)2:01:33

Einsteigertriathlon Männer

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1567Mikkel GrotlüschenSV WildeshausenMänner15:22(1)19:06(2)8:52(12)33:20
2539Andree TofeldeRymeerlooperMänner25:48(2)20:31(7)8:06(7)34:25
3556Christian FreyMänner37:12(7)19:02(1)8:11(8)34:25
4546Christopher JanssenDLRG AurichMänner45:59(3)21:02(10)8:02(6)35:02
5541Harry RöbenSV WarsingsfehnMänner58:06(11)20:25(5)7:11(2)35:42
6565Mathis MeindersMänner68:20(13)20:22(4)7:16(4)35:58
7566Jens MeindersMänner77:24(8)21:21(13)7:14(3)35:59
8557Daniel HartmannMänner87:30(9)20:06(3)8:33(10)36:09
9538Eilert HustedeTeam Laufrausch OldenburgMänner99:06(21)20:25(5)7:00(1)36:31
10558Lukas KruseMänner107:04(6)21:32(14)8:56(13)37:32
11562Thilo NannenTeam Aaron PowerMänner118:16(12)21:08(11)8:14(9)37:39
12537André RöckmannBV VarrelbuschMänner128:45(18)21:47(16)7:45(5)38:17
13531Dirk KruseSV Sparta WerlteMänner136:33(4)21:20(12)10:25(24)38:18
14545Hendrik OelrichsSV HoltlandMänner148:29(14)20:35(9)9:38(18)38:42
15553Wilko RomaneessenTSV HoltropMänner158:04(10)21:51(17)9:12(15)39:07
16544Jan-Simon OelrichsSV HoltlandMänner166:43(5)20:32(8)12:36(30)39:50
17543Felix FreudenbergMuskelstarMänner179:49(27)21:46(15)8:50(11)40:26
18339Johann Wißmannn / OnnenFC OldersumMänner188:51(19)23:14(19)9:37(17)41:42
19559Til JanßenTeam Aaron PowerMänner199:00(20)23:02(18)10:19(23)42:21
20542Daniel MeierMuskelstarMänner208:34(15)24:25(25)10:19(22)43:18
21534Lothar FreudenbergDabei is allesMänner219:22(25)23:44(21)10:13(21)43:20
22551Jan RöttgersKeine falsche BewegungMänner229:18(24)24:15(24)10:13(20)43:47
23570Timo OnnenFC OldersumMänner239:09(22)24:45(27)10:08(19)44:02
24533Ben ZimmermannTSV LammertsfehnMänner248:37(17)24:14(23)11:29(28)44:19
25549Moritz BückerDie SchildkrötenMänner258:35(16)25:06(28)11:04(27)44:45
26548Till BückerDie SchildkrötenMänner2611:01(30)24:29(26)9:23(16)44:53
27560Sören JanßenTeam Aaron PowerMänner2711:04(31)23:25(20)10:27(25)44:55
28568Frank SteenblockFC OldersumMänner2810:20(28)24:10(22)10:58(26)45:27
29535Jonathan de VriesTUS DeternMänner299:45(26)25:56(29)12:37(31)48:18
30536Jendrik de VriesTUS DeternMänner3010:42(29)27:10(30)11:43(29)49:36
31540Nepomuk VahlhausMänner319:11(23)31:44(31)9:11(14)50:06

Einsteigertriathlon Frauen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1520Katharina SaathoffSV WarsingsfehnFrauen17:09(4)19:42(2)6:40(1)33:31
2552Linda SikkenEmder LGFrauen27:22(5)19:32(1)8:26(2)35:19
3502Ines ErlerLeerFrauen36:37(3)19:52(3)9:28(10)35:58
4527Daniela GogaMarathonhühnerFrauen47:26(6)20:43(7)8:47(4)36:55
5522Veronique WolterVfL Kemminghausen 1925Frauen56:11(1)22:05(15)9:25(8)37:40
6526Melanie RöbenFortuna LogabirumFrauen68:53(23)20:02(4)9:15(6)38:10
7503Sarah FolkertsHaesslichkiteFrauen78:32(20)20:34(5)9:26(9)38:32
7514Celina FrankenEmdenFrauen78:13(11)20:47(8)9:31(11)38:32
9512Melanie SpeckenSpalaxFrauen97:40(9)21:12(13)9:55(16)38:47
10501Gudrun DammFamilie Damm/ Mönch Emder LGFrauen107:34(8)20:59(11)10:37(21)39:10
11547Kim HillrichsTSV 'Jahn' CarolinensielFrauen118:17(14)21:07(12)9:54(15)39:18
12525Nele KrutowNellyFrauen128:14(12)21:16(14)9:58(18)39:28
13510Eileen SchumannBusenlillisFrauen138:42(21)20:58(10)9:53(14)39:33
14515Tomke de WallTimmelFrauen148:56(24)20:35(6)10:51(23)40:23
15505Hilke BurlagerTeam BauConFrauen158:09(10)20:52(9)11:28(26)40:29
16509Ellen SandmannBarßeler Diekloper‘sFrauen168:44(22)22:37(18)9:21(7)40:42
17517Annette WiemkerAsphaltbestienFrauen179:13(25)23:17(22)8:29(3)40:59
18524Antje Birx-HustedeTeam Laufrausch OldenburgFrauen188:30(19)22:33(17)9:57(17)41:00
19518Rebecca SchimanskyAsphaltbestienFrauen198:29(18)23:02(20)9:43(12)41:14
20523Celine FaustmannFCSOFrauen207:27(7)23:22(23)10:30(19)41:19
21516Lena ManssenFCSOFrauen218:15(13)23:17(21)9:47(13)41:19
22506Nicole SeegersTeam BauConFrauen229:32(28)23:02(19)8:50(5)41:23
23507Svenja BeckmannNordseekracherFrauen238:26(17)22:14(16)10:54(24)41:34
24528Theelke ManssenDat FliesenhuusFrauen249:19(27)23:45(24)10:36(20)43:40
25564Maike HuisingaDLRG WeenerFrauen256:23(2)24:24(27)12:57(30)43:44
26563Neele SchillingFrauen268:19(15)25:23(30)10:41(22)44:23
27555Jenna FreseFrauen279:16(26)23:49(25)12:45(28)45:50
28554Elke GroenewoldDabei is allesFrauen2810:16(30)24:26(28)11:10(25)45:52
29508Dani NeumannohneFrauen2910:14(29)24:26(28)11:45(27)46:25
30569Mira OnnenFC OldersumFrauen308:22(16)24:22(26)15:03(34)47:46
31519Sabine FreudenbergDabei is allesFrauen3112:48(34)26:58(31)13:45(32)53:30
32521Annalena de VriesTUS DeternFrauen3210:52(32)30:21(33)13:06(31)54:19
33338Astrid OnnenFC OldersumFrauen3311:51(33)30:28(34)12:56(29)55:15
34550Lena BückerDie SchildkrötenFrauen34( )( )14:41(33)58:18
DISQ561Emma GerthKomet BlankeneseFrauen6:36( )17:45( )7:49( )32:10

Staffeltriathlon

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1304Melanie Otte, Sandra Junge, Lena BallerTSR Olympia WilhelmshavenStaffel (w)19:22(1)40:37(1)25:49(1)1:15:48
2307Sabrina Ippen, Saskia Günter, Zinnia BerckhanLT Schafhauser WaldStaffel (w)211:35(3)44:09(2)27:02(2)1:22:47
3302Sandra Hoffmann, Annegret Rost, Nicole MeinenSpaß ist, was du drauß machst!!!Staffel (w)310:30(2)45:39(3)28:38(3)1:24:47
1305Ralf Taube, Enno Heidergott, Peter SteinkeMTV Aurich StolperstaffelStaffel (m)17:38(1)29:48(1)18:53(1)56:19
2303Ralf Hickmann, Stephan Bohlken, Henning GalitschkinPolizeiinspektion Leer/EmdenStaffel (m)27:57(2)31:33(2)19:36(2)59:06
3306Phillip Binder, Haiko Binder, Gerrit BinderBinderbrüderStaffel (m)39:27(3)39:30(4)21:46(4)1:10:44
4319Andre Tofelde, Carsten Jelden Wilfried BusboomHauptsache dabeiStaffel (m)410:37(6)42:28(8)21:01(3)1:14:06
5321Hary Feldmann, Jonas Feldmann Hansi ReinkeDRK LeerStaffel (m)59:56(5)41:48(7)24:09(7)1:15:53
6312Frank Köhnemann, Jochen Weerda, Hartmut AchtermannDie Triathlon-BeginnersStaffel (m)613:46(7)40:18(5)22:49(5)1:16:52
7301Christian Nilles, Nando Lützeler, Christian NillesTeam OstfrieslandStaffel (m)715:58(8)39:14(3)23:31(6)1:18:43
8318Ferdinad Reit, Hinderk Smidt Wilfried FranssenÜ -200Staffel (m)89:33(4)41:13(6)29:48(8)1:20:34
1314Rainer Reimers, Heinz Mauson Maggy KannegießerGrandmaster Fortuna LogabirumStaffel (mix)110:45(6)34:26(2)20:35(1)1:05:46
2310Elke Wessels, Frank Wessels , Niclas WesselsWessels-PowerStaffel (mix)29:28(4)35:37(3)22:33(3)1:07:38
3313Jennifer Rehberg, Matthias Dietrich, Robin SchickMTV HohenkirchenStaffel (mix)311:33(8)32:00(1)24:39(8)1:08:13
4320Imke Mülder, Lars Schleinhege Martin HinrichsLars und die WasserfreundeStaffel (mix)48:15(1)35:56(5)24:02(7)1:08:13
5309Heiner Knust, Linda Pleis , Heike EihusenHei-Li-HeiStaffel (mix)58:35(2)35:50(4)23:54(6)1:08:18
6311Hartwig Wellmann, Tatjana Vossig, Hartwig WellmannDie SilberlockenStaffel (mix)610:39(5)38:15(6)21:03(2)1:09:58
7316Svenja Münzberg, Thomas Schön Kilian SchönDLRG LeerStaffel (mix)79:07(3)40:25(7)23:46(5)1:13:19
8315Sönke Fecht, Daniela Planteur Dorothea HopfmüllerJust For FunStaffel (mix)811:26(7)42:57(8)26:59(10)1:21:22
9317Guido Saathoff, Elke de Groot Thomas WeßelsTrio InfernaleStaffel (mix)913:40(10)44:54(10)22:58(4)1:21:32
10308Ralf Meyer, Angelika Helmers, Annika FrankLT Schafhauser WaldStaffel (mix)1011:57(9)44:00(9)26:50(9)1:22:47

Der S.O. Medien Triathlon Ostfriesland wird von folgenden Firmen und Vereinen gesponsort und unterstützt.

Pin It on Pinterest

Share This