Alle Ergebnisse vom S.O. Medien Triathlon Ostfriesland 2015

Download: Ergebnisse S.O. Medien Ostfriesland Triathlon 2015 (PDF)

Volkstriathlon Männer

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Radfahren  Lauf  Ziel 
1101WaltherThomasTSV Neuenwalde1AK4 - TM350:09:12100:34:5910:18:0131:02:121
2130FrerichsJamalVechta1AK1 - TM200:09:0180:37:0140:17:5921:04:012
3110BorowiakKilianDLRG Weener2AK1 - TM200:08:5460:36:5430:18:3451:04:233
4106PancratzJohannesSV Hansa Tri-Freaks-Friesoythe1AK2 - TM250:08:4140:35:2020:21:56291:05:574
5122JanssenIngoEmder LG1AK3 - TM300:00:00--0:00:00--0:16:0811:07:385
6135von GarrelHeinerDJK Bösel1Sen1 - TM400:00:00--0:00:00--0:21:43251:08:026
7175PlumeyerLarsEms-Jade-Kanu Aurich2Sen1 - TM400:11:09240:38:36130:18:5071:08:357
8107SonnenbergHorstAlbers Die Fußspezialisten1Sen3 - TM500:08:5450:37:0850:22:34351:08:368
9166SiebensIvoLgzP2Sen3 - TM500:10:40180:37:3280:20:32131:08:449
10125BrandtMatthiasDLRG Weener2AK4 - TM350:08:1930:40:12200:20:14101:08:4410
11153DoodemanStephanLT Ganderkesee3Sen3 - TM500:12:46340:37:4090:18:2941:08:5411
12142DuitsmannStephanWeener1Sen2 - TM450:10:43190:38:36120:19:5491:09:1212
13123BregeonChistopheTCB2AK3 - TM300:10:16160:40:46240:18:4761:09:5013
14118de BoerHolgerFitnessworld Emden3Sen1 - TM400:08:5570:40:19210:21:35241:10:4914
15137JürgensUweSG Airbus3AK4 - TM350:13:03390:37:2360:20:39151:11:0515
16138MüllerHeinrichESV Tri Team1Sen4 - TM550:10:09150:39:08150:22:02311:11:1916
17145LübbersJannTuS Weener1Jun - TM180:13:09400:37:45100:20:45161:11:3917
18167NiehüserManfredLT Ramsloh2Sen2 - TM450:11:46270:37:2770:23:37421:12:4918
19169SchöpperPatrickWasserfreunde Völlen / Papenburg2Jun - TM180:08:0010:44:13430:20:48181:13:0119
20113SeidelDavidZeitaufzustehn3AK3 - TM300:00:00--0:00:00--0:00:00--1:13:2120
21399KoenenJoachimGRENZBIKER Ostfriesl.3Sen2 - TM450:10:52200:38:10110:24:22481:13:2521
22151BrunkenDennisTG Wiesmoor3AK1 - TM200:00:00--0:00:00--0:24:27491:15:1423
23180BaxmannThomasSporting Emden4Sen2 - TM450:12:46350:41:54290:20:47171:15:2724
24161WeberHolgerTSV Hesel4Sen1 - TM400:14:47560:41:01250:19:4481:15:3225
25141WitteDanielIGS Moormerland2AK2 - TM250:13:22440:42:38340:20:15111:16:1526
26109HartwigerBjörnLT Tura 07 Westrhauderfehn4AK4 - TM350:14:24490:40:00180:22:36361:17:0028
27102MüllerSven-ErikTriTeam Hiesfeld4Sen3 - TM500:12:00280:42:12330:22:52371:17:0329
28121PietruchaKlausSV Concordia Ihrhove4AK3 - TM300:11:30250:43:29380:22:04321:17:0330
29170LissnerFrankUPM5Sen2 - TM450:10:54210:40:44230:25:33571:17:1131
30187HartemaRichardGRENZBIKER Ostfriesl.6Sen2 - TM450:16:33670:40:07190:20:32141:17:1232
31177DomröseNilsLingen3AK2 - TM250:09:55120:46:16580:21:16211:17:2833
32104JanßenStephanTTC Remels5Sen1 - TM400:14:52570:41:58310:20:48191:17:3934
33178HartmannNilsLingen4AK1 - TM200:15:17600:38:42140:24:06441:18:0436
34160HoopHinderkIGS Aurich West3Jun - TM180:12:47360:39:55170:25:51591:18:3337
35100MunkThomasWestrhauderfehn7Sen2 - TM450:15:37630:41:12260:21:44261:18:3338
36174DocdenWilfriedWasserfreunde Völlen / Papenburg8Sen2 - TM450:09:0490:43:36390:26:19631:18:5840
37120BurelFabienBremen5AK4 - TM350:00:00--0:00:00--0:21:31221:19:1341
38163van der WallKaiSV Stikelkamp5AK3 - TM300:14:39500:39:48160:24:47521:19:1442
39143EnglHerbertLT TuRa 07 Westrhauderfehn2Sen4 - TM550:14:03470:40:36220:24:37501:19:1643
40124PlatzikowskiAndreasSTV Barßel1Sen5 - TM600:00:00--0:00:00--0:24:17461:19:2944
41150HinrichsenSvene-motions oldenburg5Sen3 - TM500:12:52370:44:01420:23:29401:20:2247
42173NobelJohannesAusbildungszentrum Infanterie4AK2 - TM250:11:02220:47:02600:22:20341:20:2448
43139edenkurttv-norden3Sen4 - TM550:13:21430:46:00570:21:33231:20:5449
44134GoldsweerKarl-DieterLT TuRa 07 Westrhauderfehn9Sen2 - TM450:15:19610:44:31450:21:52271:21:4250
45129JanssenBerndEmder Lg6Sen3 - TM500:13:12410:42:51350:26:07621:22:1051
46114KrögerMichaelL. A. Language Academy Leer6Sen1 - TM400:10:36170:45:41550:25:55601:22:1152
47157OlthoffMatthiasHesel7Sen1 - TM400:14:40510:43:46410:23:57431:22:2353
48131MüllerGeroldNeu-Ekels2Sen5 - TM600:14:03460:45:08540:23:32411:22:4354
49164DetjenPeterESV Tri Team Edewecht7Sen3 - TM500:11:36260:46:30590:24:38511:22:4455
50149KramerAlexanderEWE Wattloppers8Sen1 - TM400:13:20420:43:26370:26:04611:22:5056
51103FenskeTammoSV Eintracht Nüttermoor1JugA - TM160:14:41520:44:54500:23:16381:22:5157
52184MüllerAndreSurwold6AK4 - TM350:15:44640:44:40480:23:20391:23:4459
53152SteenhardtStephanSV Teutonia Stapelmoor4Jun - TM180:14:44540:49:09650:20:19121:24:1260
54185WasserthalHeikoBartherflether TB3Sen5 - TM600:14:43530:44:25440:25:11541:24:2061
55162RauschMartinFortuna 70 Wirdum8Sen3 - TM500:12:31310:42:57360:29:03691:24:3162
56105RobbersHeinerHsg Friesoythe6AK3 - TM300:14:16480:44:36470:26:25641:25:1763
57119FacklamHorstWirdum4Sen5 - TM600:15:12590:45:00510:25:45581:25:5664
58108noltegerdregenter overfly´s1Sen6 - TM650:00:00--0:00:00--0:28:54671:26:1665
59186ReiffersJanGVAV Triathon Groningen10Sen2 - TM450:12:02290:45:46560:28:55681:26:4366
60176GoldsvveerTheoRhauderfeh5Sen5 - TM600:16:21650:43:42400:27:00661:27:0468
61154MünsterHelmutLT Ganderkesee4Sen4 - TM550:12:03300:41:46280:33:22741:27:1169
62159MalzJochenLeer11Sen2 - TM450:12:55380:51:39690:24:20471:28:5370
63183GrimmThomasVffL Berumbur9Sen3 - TM500:14:45550:48:11630:26:32651:29:2871
64117SchoonJannLeer1JugB - TM140:21:19700:50:37660:22:12331:34:0873
65158RöderMarkusLeer10Sen3 - TM500:15:36620:50:53680:30:04731:36:3274
66172BuschJanSV Holtland2Sen6 - TM650:16:32660:50:49670:29:40711:37:0075
--133MeyerBerndDer Weg ist das Ziel--Sen3 - TM500:16:42680:45:05530:00:00----:--:----
--181Schulze-FinkenburgMichaelWSP Emden--Sen1 - TM400:08:1720:00:00--0:00:00----:--:----

Volkstriathlon Frauen

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Radfahren  Lauf  Ziel 
1127Smeding-TerveerMaikeKöln1AK1 - TW200:11:07230:41:43270:21:57301:14:4722
2179FrankenMaikeEmder Ruderverein1AK4 - TW350:09:58130:44:40490:21:53281:16:3127
3156JüttingBiancaSuS Timmel1AK2 - TW250:00:00--0:00:00--0:21:15201:17:4535
4155MünsterUlrikeLT Ganderkesee1Sen4 - TW550:12:37330:41:59320:24:08451:18:4439
5128FriesenborgMonikaEmder LG1Sen2 - TW450:12:32320:41:57300:25:28561:19:5745
6168LampenBrittaWasserfreunde Völlen / Papenburg1AK3 - TW300:10:08140:45:05520:24:48531:20:0146
7165BroerInkenGymnasium Ulricianum Aurich1JugA - TW160:13:26450:44:31460:25:22551:23:1858
8171HuisingaEllenDLRG Weener2AK1 - TW200:09:19110:47:33620:29:53721:26:4567
9182GrawSveaOldenburg3AK1 - TW200:14:58580:47:22610:29:30701:31:5072
10132MeyerMartinaDer Weg ist das Ziel2AK3 - TW300:18:13690:48:46640:34:54751:41:5376

Sprinttriathlon Männer

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Radfahren  Lauf  Ziel 
1227SperverMichaelSpervers Hofladen1AK2 - TM250:10:05130:34:1410:17:3211:01:501
2229SchneiderMirko1. TCO die Bären2AK2 - TM250:08:5520:34:4930:19:0521:02:492
3224NobelBenjaminFortuna Logabirum3AK2 - TM250:09:0630:34:4820:19:5651:03:503
4205EhrentrautMathias1. TCO Die Bären1AK4 - TM350:09:0740:36:2260:19:5141:05:204
5220PancratzTobiasSV Hansa Tri-Freaks-Friesoythe1AK3 - TM300:09:2150:36:4970:19:4931:06:005
6221OetjenVolkerESV Tri-Tream1Sen1 - TM400:08:4010:36:2150:22:0491:07:056
7204AbdorfMarcelSG-Findorff-Bremen1Sen3 - TM500:12:39210:35:3840:22:10101:10:277
8202RöckmannMichaelTri Freaks Hansa Friesoythe2Sen1 - TM400:10:56140:38:33100:21:1871:10:478
9209PetersCarstenEmder LG2Sen3 - TM500:09:3460:39:04110:22:11111:10:489
10215BohlsenStefanFortuna Logabirum3Sen3 - TM500:09:3870:40:44120:23:05151:13:2812
11212ThelkenHeinz-HermannESV Tri Team4Sen3 - TM500:12:10190:40:45130:21:3181:14:2614
12230EckardtAndreasFortuna Logabirum2AK3 - TM300:11:05160:41:08160:29:28221:21:4119
13211JanssenGüntherMTV Aurich1Sen7 - TM700:13:20230:41:10170:28:57211:23:2720
14223KohtertSörenTangermünder LV943AK3 - TM300:09:4790:54:29240:22:55141:27:1023

Sprinttriathlon Frauen

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Radfahren  Lauf  Ziel 
1210UkenaAnn GelaFortuna Logabirum1AK1 - TW200:09:48100:38:0590:23:30161:11:2310
2213BohlsenMichaelaFortuna Logabirum1Sen1 - TW400:09:3980:40:53140:21:0861:11:4011
3222VossigTatjana1. TCO die Bären1Sen2 - TW450:09:51110:37:5680:26:11201:13:5813
4214PetersJannekeFortuna Logabirum1AK4 - TW350:11:38170:40:59150:22:36121:15:1215
5228FalkenaTrijntjeMTV Aurich1AK3 - TW300:10:58150:41:47180:24:06181:16:5116
6207DirksMajaFortuna Logabirum2AK1 - TW200:09:56120:45:07220:22:46131:17:4917
7226WittekClaudiaMTV Aurich2Sen2 - TW450:13:14220:42:08190:24:01171:19:2318
8225JakobSonjaMTV Aurich3Sen2 - TW450:14:36240:44:48210:24:35191:23:5821
9201von DöllenNicoleHarpstedter TB Triathlon2AK4 - TW350:12:26200:44:17200:30:06241:26:4822
10206FreyIngaFortuna Logabirum3AK4 - TW350:11:38180:46:25230:29:30231:27:3324

Einsteigertriathlon Männer

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Radfahren  Lauf  Ziel 
1076OldigsTammoConcordia Ihrhove1JugB - TM140:06:2210:20:4520:06:1510:33:221
2079JanssenPietGymnasium Ulricianum Aurich2JugB - TM140:08:1670:19:4610:06:3220:34:342
3065SpickerTammoLT TuRa 07 Westrhauderfehn1JugA - TM160:07:2130:21:2350:06:5440:35:383
4056LührTorstenTausendfüßLeer1Sen2 - TM450:08:0250:22:01110:07:4770:37:496
5060WolbersKlausFamilie Wolbers1AK4 - TM350:09:30220:21:1140:07:4780:38:287
6077OldigsWilkoConcordia Ihrhove1SchB - TM100:08:22100:23:20180:07:2460:39:078
7058KleinauSwenTausendfüßLeer2Sen2 - TM450:08:2290:21:48100:09:04140:39:159
8075SpekkerSönkeGrotegaste2SchB - TM100:07:3940:23:26190:08:16100:39:2111
9064PennacchiaAngeloSeatight GmbH2AK4 - TM350:08:0760:21:4190:09:35160:39:2212
10059Schmidt-LeffersNoamTGG Leer3JugB - TM140:09:12190:21:2570:11:51230:42:2818
11055WallensteinEnnoTGG Leer4JugB - TM140:09:11180:21:2460:12:02240:42:3719
12080PelgrömWillyDetem1Sen3 - TM500:08:53170:24:49210:08:55120:42:3720
13051DubielCarstenTausendfüssLeer1Sen6 - TM650:10:48240:24:15200:08:28110:43:3221
14053KompaanTheoGlansdorf1Sen4 - TM550:08:46150:26:40230:10:09190:45:3622

Einsteigertriathlon Frauen

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Radfahren Lauf  Ziel 
1078JanssenLotteGymnasium Ulricianum Aurich1SchB - TW100:06:4020:22:36130:06:4330:35:594
2066GraepelAmkeLT TuRa 07 Westrhauderfehn1JugB - TW140:08:27130:20:5630:07:2050:36:435
3069SandrowskiJuleLT TuRa 07 Westrhauderfehn1SchA - TW120:09:32230:21:4080:08:0990:39:2110
4067LahmeyerThaleaLT TuRa 07 Westrhauderfehn2JugB - TW140:08:24120:22:40140:08:59130:40:0213
5057KleinauSabineTausendfüßLeer1Sen2 - TW450:08:35140:22:55160:09:33150:41:0314
6052DubielReginaTausendfüssLeer1Sen4 - TW550:08:23110:22:53150:09:47170:41:0415
7068KolmMalinLT TuRa 07 Westrhauderfehn3JugB - TW140:08:2180:22:22120:10:59220:41:4216
8061WolbersInesFamilie Wolbers1AK3 - TW300:09:26210:22:57170:09:48180:42:1117
9054KompaanInsaGlansdorf2Sen4 - TW550:08:47160:26:43240:10:20200:45:4923
10063ReershemniusWiebkeBerumerfehn1AK1 - TW200:09:25200:26:11220:10:37210:46:1324

100m Swim & 500m Run Jungen

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Wechsel  Lauf  Ziel 
1306MeyerJannikTV Papenburg1SchC - TM80:05:1830:00:00--0:03:5340:09:102
2303DuitsmannLeif ThoreTUS Weener2SchC - TM80:05:1510:00:4930:03:0910:09:133
3302KohlsIanTSV Neuenwalde3SchC - TM80:05:5650:00:3510:03:1020:09:414

100m Swim & 500m Run Mädchen

PlatzStart-Nr.NameVornameVerein AKSchwim Wechsel  Lauf  Ziel 
1304SpekkerMajeGrotegaste1SchC - TW80:05:1520:00:00--0:03:4230:08:571
2301von DöllenAlinaHarpstedter TB Triathlon2SchC - TW80:05:1940:00:5140:04:0250:10:125
3305MülderHannahConcordia Ihrhove1SchD - TW60:06:5560:00:3520:04:4160:12:126

Staffeltriathlon

PlatzStart-Nr.NameVerein AKSchwim Radfahren Lauf Ziel
1005Ralf Taube - Enno Heidergott -Maggy KannegießerR. E. M. Team1Staffel Verein Offen0:08:1710:29:3410:20:2140:58:12
2012Pieter Meijning - Hermann Sinnigen -Lars AppeldornRSC Papenburg2Staffel Verein Offen0:10:2350:31:4920:18:0711:00:19
3010Rainer Reimers - Linda Pleis -Helmut FischerRSV Leer3Staffel Verein Offen0:11:4760:35:3930:20:0631:07:32
4003Udo Meyer - Holger Hesener -Alexander SchmitzGorillaz4Staffel Verein Offen0:08:3620:38:2750:21:4571:08:49
5004Stefan Penning - Helmut Penning -Jonas PenningFamilie Penning1Staffel Familie0:09:1520:39:5320:20:2511:09:33
6009Heike Behrens - Matthias Benthien -Rolf-Dieter VennenEWE Wattloppers1Staffel Betriebe0:13:4420:33:5310:21:5821:09:35
7008Heike Löffler - Jörn Karweit -Klemens KarweitU 1075Staffel Verein Offen0:10:0330:39:3770:20:4351:10:23
8002Lena Schmidt - Jörg Schmidt -Heike SchmidtSchmiddis/ Emder LG2Staffel Familie0:09:0810:35:3510:26:2551:11:08
9006Lena Buntjer - Marike Hebig -Deike Schipper10d TGG1Staffel Verein Frauen0:09:2510:42:1810:22:2711:14:11
10001Torsten Kollmer - Marten Groeneveld -Mareike EngelbergS.O. Medien GmbH2Staffel Betriebe0:09:4310:43:4120:21:1711:14:41
11014Frieda Brinkmann - Susan Schädler - Hartmut BeerensOstfriesen sind hart6Staffel Verein Offen0:14:1980:39:4780:20:5161:14:57
12007Ferdinand Reit - Hinnerk Smidt -Rudi Meyerohne Namen7Staffel Verein Offen0:10:2240:38:4760:26:5381:16:03
13021Thomas Spekker - Daniel Freesemann - Christina FreesemannGrotegaste8Staffel Verein Offen0:12:0870:37:4540:27:5191:17:45
14011Franz Janshen - Franz Janshen -Jan JanshenFamilie Janshen3Staffel Familie0:12:4530:42:5240:24:3231:20:08
15023Elvira Schröder - Manfred Lucas - Eike KruseFortuna Logabirum9Staffel Verein Offen0:14:2790:50:1290:18:4321:23:22
16020Hilke Broer - Frank Broer - Ingrid BroerFam. Broer4Staffel Familie0:13:2850:41:3730:28:4361:23:48
17013Til Janßen - Thilo Nannen -Sören JanßenNannßen5Staffel Familie0:15:1760:45:1250:23:5621:24:25
18022Merle Schneider - Insa Klinghagen - Doriet SchneiderSchneider & Co6Staffel Familie0:13:1640:48:4260:25:2741:27:26

Der S.O. Medien Triathlon Ostfriesland wird von folgenden Firmen und Vereinen gesponsort und unterstützt.

Pin It on Pinterest

Share This