Alle Ergebnisse vom S.O. Medien Triathlon Ostfriesland 2016

Zum Download als PDF: Sprinttriathlon, Volkstriathlon, Einsteigertriathlon, Staffeltriathlon, Kids Swim&Run, Teamtriathlon

Teamtriathlon

PlatzStart-Nr.VereinName AKSchwim Radfahren Lauf Ziel
11S.O.MedienMareike EngelbergBetriebe00:07:1400:17:1000:09:0800:33:33
11S.O.MedienMarten GroeneveldBetriebe00:08:4200:18:2800:08:3400:35:45
11S.O.MedienKatja ReuschleinBetriebe00:08:2300:16:2200:07:5900:32:45
11S.O.MedienTorsten KollmerBetriebe00:07:4400:17:1700:09:1000:34:13
29Fortuna Logabirum RookiemixMaggy KannegießerÜ16000:09:3400:18:3700:08:0300:36:15
29Fortuna Logabirum RookiemixJan WolffÜ16000:06:0700:15:4800:08:5300:30:49
29Fortuna Logabirum RookiemixIngrid FolkertsÜ16000:11:2300:19:4200:08:4200:39:48
29Fortuna Logabirum RookiemixJohannes KischÜ16000:07:0800:14:5000:07:4600:29:44
37Fortuna Logabirum Ü50+KükenmixAnnette KischÜ16000:07:5900:17:1200:09:1500:34:26
37Fortuna Logabirum Ü50+KükenmixHeinz MousonÜ16000:09:3400:16:2900:08:3900:34:43
37Fortuna Logabirum Ü50+KükenmixLuisa KischÜ16000:08:0200:17:1200:08:5400:34:09
37Fortuna Logabirum Ü50+KükenmixEdzard WirtjesÜ16000:07:2500:17:0000:09:3900:34:05
44LC Hansa Stuhr Tri WölfeHelmut MünsterÜ16000:08:1900:18:2600:09:2100:36:07
44LC Hansa Stuhr Tri WölfeChristiane GoleniaÜ16000:08:2300:17:1700:09:1600:34:57
44LC Hansa Stuhr Tri WölfeStephan DoodemanÜ16000:09:2300:17:3200:08:5200:35:47
44LC Hansa Stuhr Tri WölfeUlrike MünsterÜ16000:08:5300:16:2700:07:0700:32:28
58Fortuna Logabirum Mix Ü201Heike DirksÜ16000:06:2300:17:1100:10:0600:33:41
58Fortuna Logabirum Mix Ü202Jens SchädlerÜ16000:08:3300:21:4800:09:0200:39:24
58Fortuna Logabirum Mix Ü203Annemarie MartensÜ16000:08:1800:17:5000:08:2400:34:33
58Fortuna Logabirum Mix Ü204Lothar GeisemeyerÜ16000:08:5100:16:3200:08:1000:33:35
610Fortuna Logabirum Mix Ü206Susan SchädlerÜ16000:08:0900:17:3200:09:2200:35:04
610Fortuna Logabirum Mix Ü207Hans Wilhelm SleurÜ16000:10:3300:19:3300:10:5900:41:06
610Fortuna Logabirum Mix Ü208Mareike KaanÜ16000:09:0500:18:2800:08:4100:36:15
610Fortuna Logabirum Mix Ü209Matthias BrandtÜ16000:06:1100:15:5300:08:1400:30:20
72Racing Team OhmstedeSvea Grawoffen Vereine00:09:4500:19:2500:10:2000:39:30
72Racing Team OhmstedeChristoph Löffleroffen Vereine00:09:1800:17:4000:09:1800:36:16
72Racing Team OhmstedeHeike Löffleroffen Vereine00:08:2800:18:1300:08:2900:35:11
72Racing Team OhmstedeKlemens Karweitoffen Vereine00:07:4600:15:5500:08:5000:32:31
86GRENZBIKERChristina SwalveÜ16000:06:2600:17:2800:10:1800:34:12
86GRENZBIKERChristian KloseÜ16000:08:0100:16:5500:08:1600:33:13
86GRENZBIKERAnne HuisingaÜ16000:07:4500:20:3800:09:4300:38:08
86GRENZBIKERRichard HartemaÜ16000:11:1000:19:1300:08:2900:38:52
911Fortuna Logabirum KaratemixHeike Gerkensoffen Vereine00:08:1600:19:4200:10:4800:38:45
911Fortuna Logabirum KaratemixStefan Watermeyeroffen Vereine00:06:2900:14:5400:07:5500:29:19
911Fortuna Logabirum KaratemixAnne Schädleroffen Vereine00:10:3400:19:1200:09:2500:39:13
911Fortuna Logabirum KaratemixBenjamin Nobeloffen Vereine00:10:2300:19:3100:10:0400:39:59
105BlitzstarterMelanie RöbenFamilien00:10:0100:20:2000:10:0200:40:23
105BlitzstarterHarry RöbenFamilien00:11:5000:24:4600:09:4300:46:20
105BlitzstarterLina RöbenFamilien00:12:4800:25:2700:09:5300:48:09
105BlitzstarterHolger RöbenFamilien00:10:0900:18:0500:08:5300:37:08

 

Swim & Run Jungen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Laufen Gesamt
1503Jannik MeyerWasserfreunde Völlen / Papenburg2007 (m)101:22(2)04:42(1)06:04
2501Lasse WaßmannTG Wiesmoor2008 (m)101:24(3)04:50(2)06:14
3504Leif Thore DuitsmannTuS Weener2007 (m)201:15(1)05:01(3)06:16
4506Joost GroenGS Steenfelde2008 (m)201:36(6)05:22(4)06:58
5509Mattes MeyerFortuna Logabirum2009 (m)101:28(4)05:53(5)07:21
6505Veit Ville DuitsmannTuS Weener2009 (m)201:33(5)06:01(6)07:34

Swim & Run Mädchen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Laufen Gesamt
502Lina RöbenFortuna Logabirum2007 (w)101:09(2)03:50(1)04:59
500Ayleen LangTri-Team-Schwarme2007 (w)201:01(1)04:15(2)05:16
510Leni MurerOldenburg OSV2007 (w)301:19(3)05:13(3)06:32
508Lilly DiekmannSV Warsingsfehn2007 (w)401:22(4)05:47(4)07:09
507Alina von DöllenHarpstedter TB Triathlon2007 (w)501:26(5)05:56(5)07:22

Volkstriathlon Männer

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1103Heere EilertsTuS Oestringen TriathlonTM2519:08(27)35:52(2)19:47(1)1:04:47
291Sören ThomallaTeam Laufrausch e.V.TM3017:30(6)37:28(5)21:57(2)1:06:55
364Bernd LöffelbeinSaulheimTM5018:28(13)37:08(4)22:08(3)1:07:45
4143Stephan FrankenLiberty BlueTM4518:24(12)37:40(6)22:53(7)1:08:59
5130Lars PlumeyerEMS-Jade Kanu AurichTM4018:30(14)36:52(3)23:45(12)1:09:08
64Jan WolffFortuna LogabirumTM3517:07(4)38:26(11)23:54(13)1:09:28
769Manfred NiehüserLT RamslohTM4529:37(39)35:40(1)24:39(17)1:09:58
851Matthias BrandtFortuna LogabirumTM3526:16(2)38:40(12)25:04(25)1:10:01
9101Eike Frederik LindemannSuS Darme TriathlonTM2018:45(20)38:25(10)23:42(11)1:10:52
10138Christian KloseLandgericht AurichTM3029:58(46)38:48(13)23:27(10)1:12:13
11145Nico HenzeESV Tri-TeamTM3537:33(7)37:45(7)27:00(50)1:12:20
1212Simon FrerichssportTREND Ultralauf- und Triathlonteam BraunschweigTM3037:29(5)39:36(21)25:57(41)1:13:04
13119Michael SchwiecaDSV05TM3047:50(10)39:27(18)25:47(38)1:13:04
1481Franz GogaEddie EagleTM4539:55(45)40:14(29)23:12(8)1:13:21
15118Gerrit GüldenerEddie EagleTM5518:47(22)39:35(20)24:58(20)1:13:21
16105Harald WatzemaConcordia IhrhoveTM4547:04(3)43:18(62)23:14(9)1:13:37
1738Stephan JanßenFortuna LogabirumTM40211:52(78)39:14(17)22:49(6)1:13:56
1822Thomas BrunsTM3059:52(43)41:45(43)22:39(5)1:14:18
19126Andreas MäskerRSC RütenbrockTM4559:07(26)38:11(8)27:09(52)1:14:28
20111Heinrich MüllerESV Tri Team EdewechtTM5528:32(16)39:48(25)26:15(43)1:14:36
2158Manfred FrerichsEmder LGTM55310:18(54)38:49(14)25:41(36)1:14:48
22132Tobias DallFitoTM30610:35(59)41:43(41)22:32(4)1:14:50
2349Marco WaßmannLogBtl 161TM4039:16(29)40:41(32)25:02(24)1:15:00
2419Thomas CassensTSV Jahn CarolinensielTM4568:35(18)40:49(35)25:45(37)1:15:10
2593Sven BergmannLactatwunder e.V.TM4578:59(24)41:00(37)25:25(30)1:15:24
2632Kristian HoffmannHannover 96 TriathlonTM2529:27(35)40:45(33)25:13(28)1:15:26
2744Heiner GöttingDJK BöselTM3548:58(23)39:39(24)26:52(48)1:15:29
28147Nachmelder KuperToATM4587:39(9)42:00(47)25:54(39)1:15:34
29129Frank LissnerDörpenTM4598:31(15)39:02(16)28:39(68)1:16:13
305Mathias HeringSTV WilhelmshavenTM30712:07(84)39:00(15)25:14(29)1:16:21
3166Andreas LammersTM60110:40(61)38:18(9)27:38(55)1:16:37
3297Mario LuppaTM45107:51(11)40:53(36)27:52(60)1:16:37
3367Egbert SchäpkerSV EvenkampTM4049:54(44)42:40(56)24:29(16)1:17:03
34120Stephen OltmannsSV Runter vom SofaTM3552:29(1)44:11(72)30:37(82)1:17:17
3574Günter MöllerBC- NordenTM45118:32(17)40:26(31)28:24(66)1:17:23
3618Kai van der WallSV StikelkampTM3089:48(42)40:03(26)27:46(58)1:17:39
3731Holger de BoerFitnessworld EmdenTM40512:34(91)39:36(22)25:31(32)1:17:43
3845Gerhard WilkenTSV Jahn CarolinensielTM4069:26(34)41:34(39)26:43(47)1:17:44
3914Kevin FrerichssportTREND Ultralauf- und Triathlon Team BraunschweigTM35610:48(67)41:54(44)25:04(27)1:17:47
4029Stefan FokkenHRSTM35710:49(68)42:44(58)24:57(19)1:18:31
4154Thomas MunkRhauderfehnTM451213:14(94)40:47(34)24:49(18)1:18:51
42123Hans HeyensTM6029:42(41)42:13(52)26:57(49)1:18:53
4375Paul-Gerhard JanssenMTV AurichTM5029:40(40)40:23(30)29:13(76)1:19:17
4482Herbert EnglLT TuRa 07 WestrhauderfehnTM55411:54(79)39:39(23)28:00(62)1:19:33
4572Holger RöbenFortuna LogabirumTM40711:45(76)43:34(64)24:14(14)1:19:34
4635Norbert KramerPADLOOPERTM451310:47(65)41:43(40)27:04(51)1:19:34
4776Holger HesenerTM45149:18(31)42:16(54)28:09(65)1:19:45
48134Joschka FunkerFitoMJA111:12(75)44:36(76)24:21(15)1:20:10
4970Roger BrettschneiderHTRTM50310:45(63)42:02(48)27:24(54)1:20:12
5010Michael GibsonLaufrausch, OldenburgTM50410:07(50)44:11(71)25:57(40)1:20:15
5150Stefan AumannMTV AurichTM50510:51(69)40:07(27)29:25(78)1:20:24
5213Marten GroeneveldS.O. Medien GmbHTM30911:03(74)42:03(49)27:19(53)1:20:26
5379Volker de BuhrTM3588:36(19)40:10(28)31:42(85)1:20:29
5427Andre HackheBMW TekkenTM20213:12(93)42:15(53)25:04(26)1:20:32
55121Georg KellerLG HarlingerlandTM55510:21(55)44:43(77)25:32(33)1:20:37
5620Thorsten MalterEmder LaufgemeinschaftTM45159:34(37)42:06(51)29:05(72)1:20:46
5734Harold MühlenaBC-NordenTM451610:10(52)45:03(81)25:33(34)1:20:47
5871kurt edentv-nordenTM55610:55(72)44:55(78)25:01(23)1:20:51
5983Jonas WalterTM30109:14(28)42:57(61)28:40(69)1:20:52
60109Klaus PietruchaSCHAUST Concordia IhrhoveTM30119:33(36)45:17(84)26:09(42)1:21:00
61131Bonno SandersLoquardTM451710:32(58)42:46(59)27:44(56)1:21:03
62104Markus MünchVW 200 PULSTM451814:26(96)41:44(42)25:01(22)1:21:11
6326Günter MenkenTSV Friesenstolz Riepe e.V.TM5069:16(30)43:58(66)27:55(61)1:21:11
642Sven-Erik MüllerTri Team HiesfeldTM50710:01(48)43:30(63)27:45(57)1:21:18
6588Uwe EckervogtMeyer WerftTM55710:55(73)44:06(69)26:16(44)1:21:18
6687Lothar GeisemeyerFortuna LogabirumTM55810:11(53)46:14(88)25:00(21)1:21:26
6761Axel BuekenhoutTM50810:05(49)42:03(50)29:27(79)1:21:36
6853Wilfried HeitmannLG MansieTM55910:47(66)45:11(82)26:20(45)1:22:18
69146Richard HartemaLG Teutonia StapelmoorTM451914:31(98)42:28(55)25:38(35)1:22:38
7095Jan ReiffersGVAV Triathlon GroningenTM5099:37(38)44:03(68)29:09(74)1:22:50
7177Heiko WasserthalBardenflether TBTM60312:03(80)42:52(60)28:00(63)1:22:57
729Andreas PlazikowskiSTV BarßelTM6519:22(32)44:32(75)29:06(73)1:23:01
73117Martin WeidnerTLV Germania Essen Überruhr 1901 e.V.TM452010:29(56)46:48(89)26:23(46)1:23:40
74133Wilfried DoedenWasserfreunde Völlen/PapenburgTM45217:36(8)41:24(38)34:44(93)1:23:44
7536Claas Krauseatbit gmbhTM40810:52(70)39:33(19)33:29(91)1:23:55
76115Sören VesperTM40910:08(51)44:23(73)29:48(80)1:24:20
77110Lothar MüllerFortuna LogabirumTM551012:12(87)43:41(65)28:48(70)1:24:41
78112Sebastian SchmitzTSR Olympia WilhelmshavenTM30128:45(21)42:40(57)33:26(90)1:24:52
7959Marcel KanthakOhneTM301312:07(83)44:09(70)28:59(71)1:25:17
80142Dennis JansenLiberty BlueTM301415:41(99)45:15(83)25:28(31)1:26:26
8185Gunnar WinklerKindersolidarität e.V.TM55119:23(33)45:48(86)31:14(84)1:26:26
82108Theo GoldsweerTuS CollinghorstTM60412:04(81)44:31(74)29:55(81)1:26:31
83140Stephan SteenhardtSV Teutonia StapelmoorMJUN112:10(85)45:35(85)29:25(77)1:27:11
8428Kai BettenTuS PetersfehnTM25311:48(77)47:26(91)28:05(64)1:27:19
8589bernd janssenemder lgTM501010:00(47)41:56(45)35:26(96)1:27:23
8680Heiko StracheNordic Stars BremenTM301512:30(90)45:52(87)29:09(75)1:27:32
8748Bernd MeyerDas Ziel ist im WegTM501114:27(97)44:59(80)28:30(67)1:27:57
8856Jochen MalzTM501210:53(71)49:50(95)27:46(59)1:28:30
896Horst FacklamWirdumTM60513:01(92)44:57(79)31:09(83)1:29:09
90141Gerd NolteRegenter Overflys Sage/GrknTM70110:46(64)43:59(67)34:32(92)1:29:18
9199Klaas BakkerJümmelopersTM401010:31(57)47:11(90)31:49(86)1:29:32
92137Torsten KlaasTM5013( )( )36:10(99)1:30:43
93135Volker LimbeckFTC HollenTM501410:38(60)48:17(92)32:20(88)1:31:16
9496Thomas GrimmVffL BerumburTM551212:10(86)48:49(93)32:04(87)1:33:05
9542Wolfgang BrunnKV PappnasenTM551310:45(62)50:41(96)33:01(89)1:34:27
9663Thomas WaldenEddie Eagle WesterstedeTM55149:02(25)50:46(97)35:58(98)1:35:46
9711Markus RöderTM501512:19(89)49:05(94)34:51(94)1:36:17
981Ludwig SinningKreuzfahrten Sinning LeerTM501612:14(88)52:44(99)35:27(97)1:40:26
99128Jan BunchSV HoltlandTM65214:14(95)52:19(98)35:15(95)1:41:50

Volkstriathlon Frauen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1114Heike PiotrowskiLG HarlingerlandTW3019:49(12)42:11(2)23:09(1)1:15:10
2144Maike FrankenEmdenTW3518:15(1)42:57(5)26:00(7)1:17:14
324Britta LampenTW4018:27(3)42:42(4)27:40(10)1:18:49
478Katja SteinertESV Tri-Team EdewechtTW35210:29(14)40:59(1)28:11(11)1:19:39
557Carmen Trukatisarnies triathlonbandeTW4028:59(6)44:42(9)26:08(8)1:19:49
621Silke Lüersarnie's TriathlonbandeTW4039:35(10)45:12(12)25:32(4)1:20:20
790Melanie EyhusenFortuna LogabirumTW4049:32(8)45:11(11)25:52(6)1:20:36
860Monika FriesenborgEmder LGTW45110:33(15)42:34(3)28:31(12)1:21:39
9124Mareen KlompmakerArnie´s LaufbandeTW40511:10(19)43:14(6)27:15(9)1:21:40
10113Rita StoykeSTV BarßelTW45211:35(20)47:05(17)24:48(2)1:23:29
11122Loni SchulteTW5019:35(9)44:43(10)30:14(16)1:24:33
1262Sonka AßmusRG Sprinter EmdenTW30210:56(18)43:20(7)30:59(20)1:25:16
1315Katja Brüggemannarnies triathlonbandeTW4069:15(7)47:34(18)28:58(13)1:25:48
14125Ingrid FolkertsFortuna LogabirumTW50214:34(28)45:30(14)25:50(5)1:25:54
1565Gabi LöffelbeinSaulheimTW45312:01(23)45:22(13)29:15(14)1:26:38
1652Svea GrawTW25113:25(27)44:10(8)31:26(21)1:29:02
17139Anne HuisingaLG TV BundeTW4548:18(2)49:31(23)31:50(23)1:29:40
18100Andrea HagestedtTrilifelove.deTW2529:36(11)( )( )1:30:36
1986Frieda BrinkmannFortuna LogabirumTW55112:50(26)46:13(16)32:10(24)1:31:13
2098Verena BakkerjümmelopersTW35310:44(17)51:16(28)29:53(15)1:31:54
21107Regina StarkLG TV BundeTW5039:50(13)50:30(24)31:49(22)1:32:09
2292Sophie-Helene SleuwenTW20111:36(22)50:32(26)30:15(17)1:32:24
2394Rena HinrichsTW20211:36(21)50:33(27)30:16(18)1:32:25
24136Sonja KlaasTW45512:10(24)50:32(25)30:20(19)1:33:03
25127Joyce van den HoekTW3548:31(4)48:56(21)40:18(28)1:37:46
2623Linda Schädel1. TCO Die BärenTW2038:55(5)49:19(22)39:41(26)1:37:57
27106Dora RabenbergLG TV BundeTW60116:17(31)56:34(30)25:05(3)1:37:58
288Petra CordesS.O. Medien GmbHTW45615:31(30)48:15(19)39:45(27)1:43:33
2917Joana HochS.O. Medien GmbHTW30312:37(25)55:44(29)35:23(25)1:43:44
3047Martina MeyerDas Ziel ist im WegTW35515:15(29)48:49(20)44:39(29)1:48:43

Sprinttriathlon Männer

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1232Nicholas LembckeLC NordhornTM3016:29(1)33:43(4)19:23(4)59:36
2263Oliver SebrantkeLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM4018:02(17)33:25(3)18:51(1)1:00:18
3256Matthias HeinkenTV NordenTM2018:09(19)33:17(2)19:21(2)1:00:48
4238mirko schneider1. TCO die BärenTM2517:06(4)34:01(7)20:45(6)1:01:52
5222Philipp RowoldtW + F MünsterTM3517:09(5)32:38(1)22:21(14)1:02:09
6252Matthias StrotmannHaselünner SVTM4028:40(25)35:22(13)19:22(3)1:03:25
7200Malte IfangTUS BreitscheidTM3026:58(3)34:30(8)22:03(12)1:03:32
8278Benjamin NobelFortuna LogabirumTM2527:39(12)33:58(6)22:13(13)1:03:51
9273Johannes KischFortuna LogabirumTM5017:19(8)35:10(10)21:38(8)1:04:08
10243Stefan HotsFortuna LogabirumTM2536:54(2)33:43(5)24:13(28)1:04:51
11203Mathias Ehrentraut1. TCO Die BärenTM3527:43(14)35:29(15)23:00(19)1:06:13
12201Jens Oliver MüllerHarpstedter TB TriathlonTM3538:43(27)35:36(16)22:23(15)1:06:43
13227Florian SchigelskiLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM4038:41(26)35:12(12)23:00(20)1:06:55
14211Daniel LangTri-Team-SchwarmTM3037:39(11)37:41(28)21:42(9)1:07:02
15275Rense VeenstraGVAV GroningenTM5028:24(22)35:45(18)22:54(17)1:07:04
16246Manuel MixTeam Erdinger AlkoholfreiTM4048:58(29)36:33(24)21:33(7)1:07:05
17217Tobias PancratzSV Hansa Friesoythe Tri-FreaksTM3048:15(20)37:01(25)21:50(11)1:07:07
18269Andreas MeyerTri-Freaks-FriesoytheTM4057:28(10)35:37(17)24:01(27)1:07:07
19221Reiner MeyerESV Tri-Team EdewechtTM4518:37(24)35:48(20)22:59(18)1:07:25
20204Rolf SchweigerTV GronauTM5518:00(16)35:48(19)23:46(24)1:07:34
21212Nico BeatorSUS Darme TriathlonTM3549:05(32)36:05(21)22:27(16)1:07:38
22260Stephan DoodemanLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM5039:50(40)37:32(26)20:16(5)1:07:40
23250Johannes PancratzTri-Freaks SV Hansa FriesoytheTM2547:17(7)36:31(23)24:43(31)1:08:32
24218Bernd TeipenESV Tri-Team EdewechtTM5049:53(41)35:10(11)23:36(22)1:08:40
25219Moritz Wessels1.TCO Die BärenTM3559:40(37)35:01(9)23:59(26)1:08:40
26208Jens Kankel1. TCO Die Bären OldenburgTM5057:42(13)35:25(14)26:18(41)1:09:26
27237Volker OetjenESV Tri-Team EdewechtTM4527:15(6)36:27(22)25:51(38)1:09:34
28267Thomas Schnieders1.TC Oldenburg Die BärenTM3569:16(36)39:11(35)21:48(10)1:10:16
29215Richard FruehmannTSR - OlympiaTM3578:16(21)39:09(33)23:03(21)1:10:28
30210Klemens Karweit1. TCO Die BärenTM2558:30(23)37:35(27)24:42(30)1:10:47
31242Carsten PetersEmder LGTM5528:06(18)1:33:03(51)(51)1:12:10
32276Julian Gehrels 1. TCO "Die Bären"TM2568:48(28)37:59(29)25:30(37)1:12:18
33277Konstantin NagornyOSC BremerhavenTM30510:11(45)38:47(31)23:40(23)1:12:38
34228Oliver ErdmannSV Aegir 09 HannoverTM4069:08(34)39:01(32)24:34(29)1:12:44
35224Michael RöckmannSV Hansa Friesoythe Tri-FreaksTM4538:59(30)39:11(34)24:55(33)1:13:06
36254Heinz-Hermann ThelkenESV Tri TeamTM5069:40(38)38:45(30)24:44(32)1:13:10
37274Mike SmidtTeam Erdinger AlkoholfreiTM45410:07(44)39:44(37)25:19(34)1:15:12
38259Stefan BohlsenFortuna LogabirumTM5077:58(15)40:15(38)28:19(46)1:16:33
39247Helmut MünsterLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM60110:30(47)39:44(36)26:27(43)1:16:42
40272Raoul SchöneisTV LemgoTM3069:13(35)42:15(43)25:20(35)1:16:49
41257Bert WijnhovenHaselünner SVTM55310:06(43)41:48(42)25:28(36)1:17:23
42240Ralf BotheLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM50810:51(50)40:35(39)25:58(39)1:17:26
43245Wilfried BerghausFortuna LogabirumTM60212:23(52)41:32(41)23:53(25)1:17:50
44231Volker DiehlLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTM5099:03(31)44:01(46)26:05(40)1:19:09
45264Norbert HosemannLC NordhornTM60310:44(49)41:25(40)27:17(45)1:19:28
46266Marcel EdenTrifreaks FriesoytheTM3079:45(39)43:41(45)26:23(42)1:19:50
47261Michael de WallMTV AurichTM4559:55(42)43:30(44)26:45(44)1:20:10
48234Nanno JanssenFortuna LogabirumTM45611:25(51)44:12(47)28:22(47)1:24:00
49235Peter DetjenESV Tri-Team EdewechtTM50109:06(33)47:38(48)28:33(48)1:25:18
50229Günter JanssenMTV AurichTM70112:57(53)( )( )1:28:07
51270Michael KnopfMTV AurichTM35810:31(48)48:25(49)32:59(49)1:31:56
52248Günter Witte1. TCO Die BärenTM80115:08(54)57:02(50)39:32(50)1:51:43

Sprinttriathlon Frauen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1209Ann Gela UkenaKtt01TW2017:20(1)36:10(1)22:57(2)1:06:28
2223Katja ReuschleinKaifu Tri TeamTW35110:03(12)37:28(2)22:19(1)1:09:52
3207Antje Günthner1. TCO Die BärenTW4019:27(7)37:46(3)23:02(3)1:10:16
4233Kira LammersBären OldenburgTW2518:00(2)39:05(5)24:15(4)1:11:20
5258Michaela BohlsenFortuna LogabirumTW4028:16(3)40:13(8)24:55(5)1:13:25
6249Laura SchlimmeSuS DarmeTW2529:30(8)38:37(4)26:08(8)1:14:16
7265Anne TschornBremen 1860TW3019:48(10)39:15(6)25:12(7)1:14:16
8226Christiane GoleniaLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTW55110:26(14)39:35(7)25:05(6)1:15:06
9255Trijntje FalkenaMTV AurichTW3029:32(9)43:18(10)27:37(10)1:20:28
10262Claudia WittekMTV AurichTW45110:44(16)43:22(12)27:14(9)1:21:21
11225Dörthe KrumsiegLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTW35210:01(11)42:32(9)28:54(11)1:21:27
12271Anna König1. TCO "Die Bären"WJA19:03(5)43:58(15)28:58(12)1:21:59
13239Sylvia NeumannLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTW5019:02(4)44:59(16)29:31(13)1:23:33
14241Katrin HalangLC Hansa Stuhr Tri-WölfeTW35310:57(18)43:34(13)32:22(15)1:26:55
15214Melanie EichlerTeam Erdinger AlkoholfreiTW45210:54(17)43:46(14)32:21(14)1:27:03
16206Nicole von DöllenHarpstedter TB TriathlonTW40310:33(15)45:07(17)33:53(16)1:29:35
17244Inga FreyFortuna LogabirumTW3549:18(6)47:07(18)37:57(17)1:34:23
18213Maike DodenTriathlon Club BremenTW45311:12(19)48:49(19)39:50(18)1:39:52

Einsteigertriathlon Männer

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1460Erik RosenauW16:24(1)19:13(1)9:16(3)34:54
2408Thorsten MeyerBorssum AllstarsW27:29(5)19:28(2)8:42(2)35:40
3425Till MaierKanu Club Ettenheim 1983 e.V.W37:06(4)19:43(3)10:43(13)37:34
4434Torsten LührW48:53(8)21:29(8)9:16(4)39:40
5462Henning JibbenLT TuS HoltriemW58:02(6)21:32(10)10:46(14)40:21
6437Swen KleinauTausendfüßLeerW68:30(7)21:28(7)10:32(12)40:31
7421Jan HoekDas Team 2016W76:50(2)21:15(6)12:32(19)40:37
8463Klaus WolbersBMW TekkenW810:04(15)20:38(4)10:17(9)40:59
9419Andreas GrüssingDas Team 2016W910:01(14)21:29(9)9:54(6)41:25
10402Wilke BohmfalkTG WiesmoorW107:01(3)23:11(16)11:43(16)41:56
11441Harry RöbenSV WarsingsfehnW1110:28(18)23:08(14)8:32(1)42:09
12472Ihno HamelVfB Rajen Team OstfrieslandW129:09(9)23:14(17)10:13(8)42:37
13464Wilko OldigsSV Concordia IhrhoveW139:55(13)22:53(12)9:52(5)42:40
14435Noam Schmidt-LeffersTTGW1410:07(16)20:51(5)12:20(18)43:19
15438Matthias JoppeTausendfüßLeerW159:13(10)24:13(19)10:58(15)44:25
16450Jens de BoerTausendfüßLeerW1610:34(19)23:50(18)11:56(17)46:21
17432Johannes MeierTV NordenW1713:19(26)23:08(15)10:20(10)46:49
18433Gralf GlamannTV NordenW1813:20(27)23:08(13)10:28(11)46:56
19411Enno WallensteinTeletta-Groß-GymnasiumW1911:23(23)22:51(11)13:42(26)47:57
20473Arno HamelVfB Rajen Team OstfrieslandW209:49(12)25:07(20)13:00(22)47:57
21405Theo KompaanW219:43(11)25:21(22)13:30(23)48:36
22471Ben ZimmermannBMW TekkenW2211:10(20)25:34(24)12:50(21)49:35
23470Holger ZimmermannBMW TekkenW2311:18(22)25:26(23)12:50(20)49:35
24444Jann GogaEddie EagleW2411:37(24)28:19(28)10:02(7)49:59
25440Henning HarmsMTV Boxen AurichW2511:13(21)25:21(21)14:01(27)50:35
26415Dr. Michael PoetzschDas Team 2016W2610:27(17)27:45(26)13:37(25)51:50
27420Holger KleihauerDas Team 2016W2713:13(25)26:05(25)13:31(24)52:50

Einsteigertriathlon Frauen

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1429Dagmar SchmitzTSG Hatten-SandkrugM18:19(9)20:20(1)9:27(4)38:07
2400Melanie BürgerTV OldersumM26:38(1)21:40(5)9:55(6)38:14
3452Sonja PilneySV Ems JemgumM36:48(2)21:42(7)9:50(5)38:22
4451Bettina PilneyLT Sv Ems JemgumM48:58(13)20:27(3)8:59(2)38:25
5428Katharina SaathoffSV Warsingsfehn LeichtathletikM59:31(19)21:42(6)9:14(3)40:28
6410Katharina DetermannBöselM68:18(8)20:20(2)12:48(20)41:27
7446Birgit KleinOldenburgM78:38(10)21:37(4)11:18(13)41:33
8445Ilka SchweerKönigsmoor-LoopersM88:59(14)22:58(13)10:10(7)42:08
9467Celina FrankenBW BorssumM98:40(11)23:05(15)10:55(10)42:41
10424Stephanie HobuschDas Team 2016M107:58(5)24:00(22)11:19(14)43:18
11409Fenna LüchtLogabirumM119:07(16)22:04(8)12:09(18)43:20
12418Sabrina SalleDas Team 2016M127:59(6)22:05(9)13:17(24)43:22
13456Katrin NeubacherHobbits LeerM1310:17(25)22:05(9)11:02(11)43:24
14443Friederike HesenerWVPM147:32(3)25:22(24)11:16(12)44:11
15430Friederike HinrichsFCSOM159:54(22)22:55(11)11:31(16)44:21
16436Sabine KleinauTausendfüßLeerM169:21(18)23:02(14)12:01(17)44:25
17455Heike KlockgetherAT RodenkirchenM1710:22(27)23:43(19)10:43(8)44:49
18458Ute van HülsenM1810:26(29)23:43(18)11:26(15)45:35
19407Elsa WiltfangEmder LGM198:57(12)23:09(17)13:55(27)46:01
20413Petra MeyerohneM2011:09(32)22:56(12)12:13(19)46:20
21401Kerstin van HeseM218:17(7)25:23(25)13:01(21)46:42
22414Denise FockensDas Team 2016M229:03(15)23:06(16)14:33(31)46:43
23461Annette WiemkerSuS Rhede-Ems e.V.M2312:04(34)26:06(28)8:38(1)46:50
24404Insa KompaanM2410:14(23)23:59(21)13:05(22)47:19
25417Britta Seeck-MüllerDas Team 2016M2510:20(26)23:56(20)13:23(25)47:39
26465Imke FolkertsFTC HollenM2610:15(24)27:39(31)10:52(9)48:47
27427Effi VesperM2710:55(31)25:32(26)14:11(28)50:38
28449Jule de BoerTausendfüßLeerM2810:26(28)27:29(30)13:16(23)51:11
29453Hannelore de BoerTausendfüßLeerM299:16(17)28:11(32)13:44(26)51:12
30423Ajka TränappDas Team 2016M309:36(20)25:34(27)16:33(33)51:44
31422Silvia SchmidtDas Team 2016M319:53(21)25:14(23)16:39(34)51:46
32468Michaela SchäpkerSV EvenkampM3210:32(30)27:17(29)15:12(32)53:02
33448Hedda de BoerTausendfüßLeerM3311:35(33)29:04(33)14:32(30)55:12
34469Tina SchröderM3412:07(35)30:16(34)14:25(29)56:49

Staffeltriathlon

Pl.St NrNameVereinAKPl. (AK)Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt
1318Anna Camenzind, Marcel Fröse, Jan-Hendik HansTuS Oestringen TriathlonStaffel (mix)17:51(3)34:18(2)19:13(1)1:01:24
2307Reiner Reimers, Heinz Mauson, Maggy KannegießerMaggy and friendsStaffel (mix)28:33(6)33:27(1)22:19(6)1:04:20
3310Leigh Knapp, Günther Rudat, Eva DenglerInjoy LeerStaffel (Betriebe)17:51(2)34:24(3)23:14(8)1:05:30
4317Ralf Taube, Peter Steinke, Heike KutzTEAM COLUMBIAStaffel (mix)36:55(1)42:34(10)20:06(3)1:09:37
5312Jonas Hegemann, Newo Janssen, Thore WatzemaTGG 10eStaffel (m)112:55(16)37:40(5)19:35(2)1:10:11
6308Christina Swalwe, Linda Pleis , Traudel TerveenTheo's-Tri-TussisStaffel (w)18:48(8)35:35(4)25:55(14)1:10:18
7301Haiko Binder, Gerd Binder, Phillip BinderFamilie BinderStaffel (Familie)18:28(5)42:50(11)21:23(5)1:12:41
8302Svenja Menze, Heike Löffler, Annika KrauseSchlickfresserStaffel (w)29:09(9)41:15(7)25:19(11)1:15:44
9303Heidi Engels, Malte Steckel, Karen Kurp3km_hStaffel (Schulen)112:55(17)39:36(6)24:38(9)1:17:10
10319Hary Feldmann, Jonas Feldmann, Hans-Joachim ReinkaDRK LeerStaffel (Betriebe)28:39(7)44:13(12)26:16(15)1:19:09
11315Melanie Niepel, Sebastian Neubacher, Herbert EndlichKlimmzugübungsverein Staffel IIStaffel (mix)48:08(4)46:16(15)24:58(10)1:19:22
12313Antke Watzema, Jannik Koenen, Jonas VehndelSV Concordia IhrhoveStaffel (mix)516:24(19)41:57(8)21:22(4)1:19:44
13311Denise Brettschneider, Helmut Marx, Johannes CordesStaffel (mix)611:13(10)45:04(13)25:40(12)1:21:57
14316Elvira Schröder-Müller, Manfred Lucas, Eike KruseEME TeamStaffel (Betriebe)312:41(15)47:51(17)22:37(7)1:23:10
15300Tobias Krey, Marion Klaasen, Ljuba LeikomS.O.MedienStaffel (Betriebe)411:46(11)46:02(14)26:25(16)1:24:14
16305Petra Büürma, Mathias Lücht, Carsten DubielTeam SiebenbergenStaffel (mix)712:26(13)42:05(9)29:58(18)1:24:30
17309Thalea Lahmeyer, Anneke Ewen, Amke GraepelLauftreff Tura 07 WestrhauderfehnStaffel (w)312:19(12)47:08(16)25:46(13)1:25:14
18314Anne-Marie Volz, Patrick Meyer, Claas-Hinnerk AhlemeyerKlimmzugübungsverein Staffel IStaffel (mix)813:45(18)50:37(18)29:45(17)1:34:08
19306Ute Klock, Horst Kruse, Maike MeyerhoffDie GeneräleStaffel (Betriebe)512:30(14)57:06(19)32:31(19)1:42:09

Der S.O. Medien Triathlon Ostfriesland wird von folgenden Firmen und Vereinen gesponsort und unterstützt.

Pin It on Pinterest

Share This